Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение доктрины Песца.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:56 am   

SomeOne писал(а):
Разум дан Богом, а не Люцифером

Библия говорит иначе. Древо Жизни, Змей и т.п.

Добавлено спустя 57 секунд:

Вадим писал(а):
в том числе и Люциферу

А где свидетельства?
расскзать как я всем всё дал (чего ни у кого нет или что у всех есть от рождения) я и сам могу

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Вадим писал(а):
Люцифера то как раз Бог любит как и всех и всё...

ИМХО, эта версия не права.
Люцифер богоравный (если под богом не понимать Абсолют, а понимать одного из кандидатов на статус владыки нашей Вселенной) пришелец извне. И потому наш мір таков, что ни одна Власть над ним до конца не возобладала, а возник он как конфликт Властей.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:07 am   

Песец писал(а):
Библия говорит иначе. Древо Жизни, Змей и т.п.

Вот я и спрашиваю ты веришь в этот бред?

Песец писал(а):
А где свидетельства?

расскзать как я всем всё дал (чего ни у кого нет или что у всех есть от рождения) я и сам могу

Ты не сможешь этого рассказать потому что ты не бог и у тебя нет таких полномочий и поэтому тебе нечего дать, а у него есть.
Здесь (как и в других местах) тебе уже вряд ли кто поможет с этим разобраться, в смысле такие понятия это уже вопрос эволюции.

Отчасти я столкнулся с такой схемой. Возьмём абстрактного современного молодого человека. Он знакомится с установками своей общепринятой в его стране религией (например, православие).
Воспринимает это либо как бред, либо как смешной рассказ временами переходщий в фэнтези и книгу ужасов. Отвергает. Далее его поиск приводит к сатанизму и его адептам.
То есть ему кажется, что если бог такой как пишет библия, то сатана лучше, и он решает, пойду как я за сатаной.
Ему не приходит в голову что это тоже ложный выбор, и что надо всего лишь пойти немного дальше и вперёд в своих поисках.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Песец писал(а):
ИМХО, эта версия не права.

Люцифер богоравный (если под богом не понимать Абсолют, а понимать одного из кандидатов на статус владыки нашей Вселенной) пришелец извне. И потому наш мір таков, что ни одна Власть над ним до конца не возобладала, а возник он как конфликт Властей.

Не совсем. Бог надлежит над всем абсолютно, мне думается что Люцифер с этим знаком лучше...
Он всего лишь отверг пищу которую бог предложил. но уже в этом и состоит его некоторое лукавство потому что полностью он отвергнуть его пищу не может, потому что тупо исчезнет (дематериализуется)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:57 am   

Вадим писал(а):
Вот я и спрашиваю ты веришь в этот бред?

Я верю в то, что некий вася, которого тут называют богом, обозвал себя Всевышним и через такие тексты и демонстарции сиддхи "уважать себя заставил" (с) Пушкин.

Вадим писал(а):
Ты не сможешь этого рассказать потому что ты не бог и у тебя нет таких полномочий и поэтому тебе нечего дать, а у него есть.

Ошибаешься - все вопросы в возможностях. Ты готов сказать, что мне нечего дать просто потому, что у меня нет возможностей бога? А если бы были, то быо бы что дать? Или вопрос, есть что дать или нет, зависет от другого, не от силы и власти, которая у тебя есть, а от намерения, как ею пользоваться?

Вадим писал(а):
То есть ему кажется, что если бог такой как пишет библия, то сатана лучше, и он решает, пойду как я за сатаной.

И правильно решает.

Вадим писал(а):
Ему не приходит в голову что это тоже ложный выбор, и что надо всего лишь пойти немного дальше и вперёд в своих поисках.

А почему и на основании чего. не говоря уж о том. куда?

Вадим писал(а):
Не совсем. Бог надлежит над всем абсолютно, мне думается что Люцифер с этим знаком лучше...

Смотря какой Бог.
Против Абсолюта Люцифер и не бунтует. А против так наз творца... ну дык он бракодел, а не творец (выше писалось), и бунт против него оправдан.

Вадим писал(а):
Он всего лишь отверг пищу которую бог предложил. но уже в этом и состоит его некоторое лукавство потому что полностью он отвергнуть его пищу не может, потому что тупо исчезнет (дематериализуется)

Этав ерсия просто говорит. что ты мало знаком с независимыми источниками. начиная с шумерской мифологии, и в чём-то просто ещё под властью бога (с маленькой)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 3:09 am   

Песец писал(а):
И свою реальную дочь изгначально создал бы бессмертой и всезнающей, с уровне мзнаниий вселенской академии наук.

А вместе со всем этим, неизбежно, и собственные, на хрен ей не нужные комплексы, вынуждающие тебя ценить безмерно эту хрень, ей же только навеки костылём в башке засаженные без какой-либо нужды. И уж свой-то придурковатый эгоцентризм-то точно, эга ж главная ценность в жызне. А она б тебе за это спасибо бы потом сказала, как же... Экий глупый-то...

Добавлено спустя 15 минут:

Песец писал(а):
Это Разум. Гнозис. Дары Люцифера.

Из другой оперы, правда, но сочетание (без веры, надежды и любви) уродское получается. Две оперы вперемешку - кокофония. Дрянной вкус эрудицией не заменишь...
Песец писал(а):
Вы ж моей задачи не знаете. Войти и перевербовать на свою сторну, еси получится - поднять бунт и присоединить к НАШЕЙ стороне.

Которая хоть и дряннее чем даже искажённая гнилой пропагандой видимость другой, но НАША....

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Песец писал(а):
И свидетельства в истории есть.

Которые Песец по своему обыкновению из пальца насосал...
Песец писал(а):
Я не хочу быть овцой

Хочешь быть бараном. Тупым и самоуверенным, "знающим что по чём". ha-ha (ха-ха-ха) Не желающим только знать, что кроме как на шашлык такие никуда не годятся.
SomeOne писал(а):
Демоны скорей добрые соседи, чем кровожыдные враги. такими вас сделали

Слова меняют смысл, но сам-то смысл никуда не исчезает...
Нечисть и в античность нечистью была, только демонами её не называли. Песец открещивается от приобщённости к паразитам сознания, но его пожёванный моск свидетельствует об ином.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

Песец писал(а):
Люди-то полуживотными были, кто в миску насыпал - тот и друг на тот момент.

Можно подумать что у Песца принципы иные. Если вспомнить, с чего начался этот разговор... ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
А Денница им зрение дарует.

Зрение способное воспринимать только то, что нужно дарителю. Песец - пример наглядный.
Песец писал(а):
Лживая легенда.

Правдивые - это те, в которые Песец тупо верует. Тупо и свято, даже до глюков.
Песец писал(а):
понеслись лечилова ангельские

Нет чтоб песцовскую брехню, идиотизм которой тут был продемонстрирован ярче некуда, дальше развесив уши слушать. ha-ha (ха-ха-ха)

Песец писал(а):
рабосладение.
Феодализм.
Рабский капитализм.
Классно рабство в мировоззрение укладывалось. Суперски просто.

Совок - лучшее подспорье демонячеству! аpplause (браво)
Песцу какую б хрень в голову не вдолбили, обратно уже никак. Мёртвая хватка. Бабуинская жадность - причина попадания в самые дурацкие из придуманных ловушек.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 3:57 am   

Извини Песец. Embarassed
Но если смех продлевает жизнь - то я должен Раухе уже неделю наверное... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:01 am   

Песец писал(а):
Если в системе Вашей, вождеской (системе отсчёта низшего от высшего), - это заслуга Денницы, нашего Вождя!

Прошла зима, настало лето, СПАСИБО ПАРТИИ ЗА ЭТО! ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Учи историю, если тут не воплощался в это время, историю всё равно знать обязан!

Гордо сказал начётник от истории, ничего кроме тупых лозунгов не усвоивший...

Песец писал(а):
И до и после, мир-то земли не демонический. Наши бы правили - не было б рабства!

Был бы только удобный гарнитур из одних табуреток! ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Нет, не кажется. "лукавить" - это уже ложь. Например, я хозяину проприетарного ПО бабла решил не отваливать , а скачаь с пиратки. Потому что считаю. что таких сумм он - *презерватив* (заменен самоцензурой) - не заслуживает. То же самое с Эго и Разумом.. Люцифер их дал бесплатно, а Ваш боженька во всю борется с автономными Эго и разумом, как Билл Гейтс с непроприетарным ПО

То, что насчёт халявного давания - песцовская брехня, полученная от бредового смешивания разных мифов, думаю, ясно.
Главно дело, что эдакую ситуативную этику не только что оправдывает - в образец ставит. И в этом, опять же, совок в полный рост. Нормальные люди такой хренью маяться кончают годам к двадцати...

Добавлено спустя 33 минуты 41 секунду:

Песец писал(а):
Боженька сам создал *геев* (самоцензура) и сам же обрушил малое небесное тело на город, где они победили. Ведь он требовал, чтоб гейство, желание себе подобых по полу. которые он внушил в них как бог, они же победили. А раз не смогли - он их казнил. (Читай ВЗ и Коран)

Неужто там прямо так и написано? Shocked ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Разум дан Люцифером, за что боженька и божествененькие его и не любят.

Как там, в анекдоте?
"-Подвинься, кисонька! (в автобусе)
-"Кисонька - кошка. Животное, значит. Навроде собаки. Женского рода. Суки, значит..."
Товарищи! Он меня б..ю обозвал!"
Аналогичная "логика".
"Денница, в теософской мифологии - архетип Прометея. Можно, значит, этот архетип и с гностическим Иалтабаофом столкнуть, поскольку он в гностической мифологии соотносится с иудейским Богом, а врага иудейского Бога зовут так же (что архетип за этим словом в ветхозаветной мифологии просматривается иной - не важно, дураки заглотят). Всю эту бадягу вываливаем в мифологию "Р,М." - получаем вкусный и питательный продукт для бесплатной раздачи лохам".
- Люди! Веруйте в Люцифера и записывайтесь в Его доблестную гвардию!
Песец писал(а):
Библия говорит иначе. Древо Жизни, Змей и т.п.

Библия говорит, что не знавшие добра и зла люди жили в Эдеме счастливыми, бессмертными и не совсем чтоб тупыми (каким-то образом не вкусивший ещё с дерева познания Адам имена животным дал таки). Без некайфов. Это уж точно более приятная доля чем отабуречиваться в трансгуманной жестянке, не будучи способным додуматься ни до чего опасного или даже просто неприятного. Выходит, библейский Бог виноват в том, что дал возможность змею искушать, а глупому человеку искушаться...
Песец бы такого безобразия не допустил бы!
Так ещё, между делом. Дерево познания кто таки посадил в Эдеме - змей или Люцифер? И чего ж это Иегова эту яблоню не выкорчевал? Впрочем, Песец из достоверных источников лучше знает как там дело было...
Песец писал(а):
Я верю в то, что некий вася, которого тут называют богом, обозвал себя Всевышним и через такие тексты и демонстарции сиддхи "уважать себя заставил" (с) Пушкин.

Песец писал(а):
И правильно решает.

Недалёкие дураки вообще всё и всегда решают исключительно правильно! Cool
Песец писал(а):
А почему и на основании чего. не говоря уж о том. куда?

А это уже лишние вопросы. От них некоторые и поумнеть могут, а значит растерять своё главное достоинство - уверенность в себе!
Песец писал(а):
Против Абсолюта Люцифер и не бунтует.

Песец знает, Песец знаком с обоими!
Песец писал(а):
Этав ерсия просто говорит. что ты мало знаком с независимыми источниками. начиная с шумерской мифологии, и в чём-то просто ещё под властью бога (с маленькой)

Ознакомься с версией Песца и уверуй в Тиамат, Люцифера, Лилит (Воглеа) и... каких там ещё идолов чтит Песец?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Песец - образчик диалектического подхода к идеологии!
Поскольку архетипы - высшая форма материи, он верует в Люцифера, самого хорошего во всех отношениях архетипа.
И поскольку Люцифер - даритель единственно верного материалистического мировоззрения он, по заветам своего кумира свято верует в диалектический материализм!

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:04 am   

Вадим писал(а):
всё что тебе надо он тебе и даёт не спрашивая твоего разрешения.

+
Младенцы и детеныши животных питаются материнским молоком, и мать не спрашивает, хотят ли они его. Она просто кормит.
Все остальные корма для новорожденных - суррогаты.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:27 am   

http://www.fishki.net/comment.php?id=82070

Смотреть до полного осознания

Добавлено спустя 40 минут 35 секунд:

http://smotri.com/video/view/?id=v13551260948

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

http://smotri.com/video/view/?id=v1532961df0b

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

http://smotri.com/video/view/?id=v13193234aaf

думаю не стоит выкладывать все ссылки, те кто понял посмотрят все серии

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:09 pm   

Вадим писал(а):
Бог создал эти миры бесплатно

А нас он создал бессмертными, неуязвимыми, не знающими ни статорсти, ни болезни, ни страдания, ага? Ну, это уж если "создал"? Или нет? А если нет - то почему: садист или бракодел?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Рауха писал(а):
Так ещё, между делом. Дерево познания кто таки посадил в Эдеме - змей или Люцифер? И чего ж это Иегова эту яблоню не выкорчевал?

Для приватного пользования держал. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:14 pm   

Песец писал(а):
А нас он создал бессмертными, неуязвимыми, не знающими ни статорсти, ни болезни, ни страдания, ага?

А нас он сделал не такими, какими хотел бы Песец в своих дурацких мечтаниях, цена которым, как показано выше, определению не подлежит. Cool
Песец писал(а):
А если нет - то почему: садист или бракодел?

Песец судит о Боге по себе... Обоснования - выше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:14 pm   

Вадим писал(а):
всё что тебе надо он тебе и даёт не спрашивая твоего разрешения

Интересно, болезни, старость, смерть, страдания... это тоже, "то, что нам надо", да ещё и без спросу? Тогда лучше к другому поставщику обратиться.

Добавлено спустя 41 секунду:

Рауха писал(а):
Песец судит о Боге по себе.

Всего лишь по модели, в которой ему приписана роль Творца и атрибуты всезнания.

Добавлено спустя 54 секунды:

Ведь получается. что он мог бы сделать добро, но не додал его и даже наделил злом. Ясно, что теория эволюции. в отличие от модели творца, с бога такую ответственность снимает


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:21 pm   

Песец писал(а):
Интересно, болезни, старость, смерть, страдания... это тоже, "то, что нам надо", да ещё и без спросу?

Всё это - следствие нашего несовершенства, которое от идиотских рецептов Песца только усугубляется.
Песец писал(а):
Всего лишь по модели, в которой ему приписана роль Творца и атрибуты всезнания.

По своим примитивным представлениям об этой модели.
Песец писал(а):
Ведь получается. что он мог бы сделать добро, но не додал его и даже наделил злом.

Добро и зло в песцовской трактовке - не более чем проявление недоразвитого ума.
Песец писал(а):
Ясно, что теория эволюции. в отличие от модели творца, с бога такую ответственность снимает

Один тупой примитив сменяется иным. Шардена Песец читал, но не похоже чтоб усвоил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:25 pm   

Рауха писал(а):
Добро и зло в песцовской трактовке - не более чем проявление недоразвитого ума.

Демагогия Раухи.
Старение и смертность организма, равно как и подверженность болезням в зачастую (кроме некоторых психических), к уму отношения не имеют, это свойства физ. тела.

В модели творца, тела создал творец, и за все недостатки тела (да, включая даже пользование libido не по назначению, если богу предписывается мораль, определяющая это самое назначение) ответственность таким образом ложится на него.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Рауха писал(а):
Шардена Песец читал, но не похоже чтоб усвоил

Шарден отошёл от модели творца. Его бог направляющая сила эволюции, а не обладающий личностью на чеовеческий манер мастер, который лично все параметры для тел придумывает.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

Рауха писал(а):
Ознакомься с версией Песца и уверуй в Тиамат, Люцифера, Лилит (Воглеа) и... каких там ещё идолов чтит Песец?

Мои "идолы" - архетипы, которые к смерти индивидуальности не призывают, как стороников имперсонализма их, а напротив, толкают к её развитию.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:48 pm   

http://www.fishki.net/comment.php?id=82070

Песец, вы хоть поняли, что это видео конкретно про вас.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:56 pm   

SomeOne писал(а):
это видео конкретно про вас.

С вашей точки зрения.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]
Страница 21 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий