Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

9 тезисов Философии воли
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:17 pm   

Sergey писал(а):
Тогда если ты распишешь на 20 страниц апологию гармонии и эстетики - поверю.

Эть... Да я ж только на этом все свои понты и выстраиваю. Laughing Это что-то вроде художественного плетения. Снаружи.
Sergey писал(а):
Чуть было гамлета не заподозрил.

Думаю, гам свою редакцию "буратины" (гэловский шедевр на ОРГе) оформил бы по другому, с большей долей надрывности, не иронический стёб, а едкий сарказм. Есь так тоже мог бы, но вряд ли б стал... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinna



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 12:09 am   

На мой тезис о моем удушье Песец ответил:
Цитата:
Удушье от осознание всей полноты того, в чём мы находимся.

Вы находитесь! Не обобщай. Свое место нахождения я знаю. Твой текст для меня звучит приблизительно так: «Я докажу этому миру, что я не ничтожество». Только не говори, что это от острого ума и тебя все любили.

Песец же опять писал:
Цитата:
раз перспектива всё равно одна - подохнуть - взбунтоваться, с надеждой одной триллиардной чего-то всё таки поменять.

Может лучше в себе. А мир оставьте в покое, ему и так уже хватило «преобразователей», тем более он вас, господа идеалисты об этом не просил.

Гэллемар:
Цитата:
Критика здесь всего лишь эмоциональное отражение данного конкретного субъекта, объективной ценности не имеющее (до тех пор, пока он не приведёт свою действующую систему подобных установок).

Гэллемар, это не критика, а МОЕ мировоззрение, которое не является эмоциональным отражением твоих тезисов, а результат конкретных знаний, жизненного опыта и психологической практики. Я думаю, что ты согласишься, что то разнообразие ценностей, в котором мы можем с тобой выбирать, радует душу, если конечно каждому дать на это право.

Рауха:
Цитата:
Для подобного "слома" не нужны никакие тезисы. Достаточно только одной, но поистине универсальной магической фразы - "да пошёл(ла) ты со свое (нужное добавить) в ... (варианты по вкусу и воспитанию)."


аpplause (браво) Молодец!


_________________
Ангелина
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 12:32 am   

Angelinna писал(а):
Твой текст для меня звучит приблизительно так: «Я докажу этому миру, что я не ничтожество». Только не говори, что это от острого ума и тебя все любили.

Именно это я и скажу.
Меня любили родители, у меня любящая жена и дочь. С личным всё нормально. Работа тоже вполне устраивает. Вообще в жизни можно назвать состоявшимся человеком, который если чего пока и не имеет, то уверен в том, что заработает.

Но есть аналитические способности, соотносящие себя и тех, кто мне не безразличен с миром, ага. А вот тут - или Вы не боитесь посмотреть правде в глаза и назвать её своим именем, или разводите единорогов на валинорских пажитях, или соотносите самооценку и оценку близких с тем, какую роль Вам отвела природа и смиряетесь с позицией "неотличимости от ничто". И что Вам ближе?

Angelinna писал(а):
Вы находитесь! Не обобщай. Свое место нахождения я знаю.

Вероятно, Вам это кажется. Wink
У Вас с любовью и пониманием всё хорошо - это прекрасно, так и должно быть, но подумайте о себе и любящих Вас... лет через сто, двесте, тысячу? Ещё не прикоснулись чуть-чуть к тому, что Геллемар назвал: "всей полнотой"?

Angelinna писал(а):
Может лучше в себе. А мир оставьте в покое, ему и так уже хватило «преобразователей», тем более он вас, господа идеалисты об этом не просил.

Мир, в котором для "господ идеалистов" и их близких, которых они и котырые их по настоящему любят, уготован при естественом ходе событий один финал, мир, осудивший личность на смерть не должен удивляться, что к нему подходят той же мерой и позволяют себе стремиться преобразовать его настолько, насколько для этого есть знания и сила. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelinna



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 12:56 am   

Писец, мне перейти на Вы или можно продолжать на Ты. Пока ты не ответил, я буду говорить как мне удобно.
Я не хочу говорить о твоей или моей личной жизни, но дыма без огня не бывает. Часто видимое благополучие воспринимается как реальное. Интересно, а что ждет через тысячу лет твоих близких? Какой именно правде в глаза я должна посмотреть? Тебе известно, что будет через тысячу лет?
ПОка я буду думать, что будет через тысячу лет, жизнь пройдет мимо, вернее я ее не почувствую. Можно конечно же любить жену, добиваться успехов на работе, но если в этом момент ты озабочен тем, что будет через тысячу лет с тобой и твоими близкими, ты не живешь сейчас, ты живешь фантазиями о будущем. Тогда я не удивлюсь, откуда столько агрессии в адрес окружающего мира, это же он "виноват", что ты "охладел", т.к. энергия ушла в фантазию.
Да мир не идеален. Моя коллега по работе, уверена, что улицы полны маньяков и не пускает свою четырнадцатилетную дочь гулять, пугает ее страшным миром. И дело не в том, что маньяков нет, а в том, что монстров полно в голове у этой мамаши. И вместе с водой она выплеснула ребенка. Кстати она считает, что очень любит свою дочь, и дочь уверена, что мама так делает от большой любви. А мама просто таким образом оправдывает свою згобленную женственность и сексуальность, которую она похоронила раньше времени, благодаря установкам уже своей мамы, которая тоже считала, что очень любила дочь. В общем все друг друга "любят" и попробуй скажи что это не так. Во такие лабиринты.


_________________
Ангелина


Последний раз редактировалось: Angelinna (Вс Сен 19, 2010 1:30 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 1:29 am   

Angelinna писал(а):
Если ты до боли так боишься за своих близких, можно узнать, а что их ждет через тысячу лет?

На счёт ста я могу ошибаться, но если ничего не делать и просто естественно существовать, любого человека уж в течении двухсот лет точно ждёт смерть, а в течение тысячи, если он не был неким очень известным - забвение (Вот лично ты своих пра-прабабушек и пра-прадедушек помнишь?)

Этот финал предопределён, однако.
Angelinna писал(а):
Какой правде в глаза я должна посмотреть?

А вот такой...
Вот поеты говорят, когда у мирает человек с ним уходит целый мир. А правда в том, что по законам мира эти миры и должны уходить. Вот такая их ценность, вместе со всем опытом и совокупными переживаниями, миром/природой/Богом и предопределена.

Единственная соломинка - память, но как говаривал греческий герой Ахиллес: "лучше быть живым бомжом, чем царём в мире мёртвых" (вольно пересказываю цитату из одной греческой трагедии).

Да, поднимать тему религиозных обещаний я не хочу - оффтоп - просто выше я их уже характеризовал как:
Песец писал(а):
разведение единорогов на валинорских пажитях

Ну да, сейчас наука ещё одну надежду подарила, трансгуманизм, но это тоже предмет другой темы, и вопрос как раз нуждающийся в СИСТЕМЕ, которая будет его проталкивать и лоббировать, в СИСТЕМЕ, принципы которой в нашей ветке описал Геллемар.

Но пока...
Так и просится пост закончить фразой Морфеуса из "Матрицы": "добро пожаловать в реальный мир" (с) - это я к тому, что именно несёт в себе то, что Геллемар называл "осознанием во всей полноте" Wink

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Angelinna писал(а):
Да мир не идеален. Моя коллега по работе, уверена, что улицы полны маньяков и не пускает свою четырнадцатилетную дочь гулять, пугает ее страшным миром

Это психастеноидность разгулялась у твоей знакомой.

А вот истинный ужас в том, что нарвётся ли человек на маньяка, или проживёт сто с гаком лет и умрёт в окружении правнуков, умрёт он всё равно. А пра-правнуки или пра-пра-правнуки даже не вспомнят о его существовании скорее всего.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Angelinna писал(а):
Тогда я не удивлюсь, откуда столько агрессии в адрес окружающего мира, это же он "виноват", что ты "охладел", т.к. энергия ушла в фантазию.

Да нет, у меня с восприятием реальности всё прекрасно - гипертимная на месте, работает, некоторые даже считают, что у меня позитива много. Laughing
А на счёт агрессии - желание устранить то, что неприемлешь - это агрессия? Ну, ни меня, ни моих близких она не напрягает.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelinna



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 2:27 am   

Я поняла твой страх, Песец. Но это уже другой разговор и совсем другая история.
Писец:
Цитата:
Это психастеноидность разгулялась у твоей знакомой.

У нас появился новый Кашпировский, который на расстоянии диагнозы устанавливать умеет? Shocked
(На всякий случай - диагнозы медицинские и психологические - это разное).
Писец:
Цитата:
Да нет, у меня с восприятием реальности всё прекрасно - гипертимная на месте, работает, некоторые даже считают, что у меня позитива много.

А не прекрасное - это какое? crazy (ум зашёл за разум)

Песец:
Цитата:
желание устранить то, что неприемлешь - это агрессия? Ну, ни меня, ни моих близких она не напрягает.

Агрессия - это не желание, а состояние, которое обязательно сопровождает человека, если он хочет изменить мир в мыслях или в реальности. Мир обычно сопротивляется, поэтому без агрессии ни обойтись. Не напрягает - прекрасно, я тебя и не "лечу".
Песец:
Цитата:
добро пожаловать в реальный мир
Спасибо, но мне в своем комфортнее, так что лучше - вы к нам... thank_you (спасибо!!)


_________________
Ангелина
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:25 am   

Рауха писал(а):
Да я ж только на этом все свои понты и выстраиваю

Ты по базовой+болевой идешь.

Рауха писал(а):
Думаю, гам свою редакцию "буратины" (гэловский шедевр на ОРГе) оформил бы по другому, с большей долей надрывности, не иронический стёб, а едкий сарказм. Есь так тоже мог бы, но вряд ли б стал...


Ты слишком судишь по внешним проявлениям. Очень ненадежный критерий, особенно в если судить только через стекло монитора и закорючки текста.
Мой опыт показывает, что чисто внешне могут быть похожи разные ТИМы, и чтобы выявить настоящий тим, нужно очень долго и внимательно наблюдать за человеком. И смотреть причины, которые его движут, реакции.
Например, человек, которого я принимал за жукова, оказался гамом. У нас в отделе два гама. Одна - дефензивная позиция, почти как еська (но гамка - болевая чувствуется). Второй - агрессивная позиция, постоянное самоутверждение (по типу "вы все тут пидорасы, один я дартаньяк"). Вот это его и выдало. Жук в своей силе и власти уверен, и в общем-то эмоционально сдержан, он не будет топить людей просто вот так.
Вот вам и философия воли.
Жаль, но я с Геллемаром в жизни виделся от силы раз 5. Недостаточно данных, чтобы действительно определить его ТИМ.
Остальные все попытки - на гране пальцем внебо - они многого не стоят.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Кстати, болевая действительно человека очень сильно выдает.
По мне = болевая и "хочу".

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

К примеру, я не сомневаюсь, что Ната - гамлет. В живую достаточно видел, да и даже последние фотки от товарищей, побывавших в гостях - видно, что гамлет.
Но вот если брать тексты (опять же как самоисточник - малодостоверно, а вот в плане с личным общением и наблюдением - вполне).
Апология красивой силы - что не как решение болевой БС через ЧС (активационная, в котрой в общем-то потребность есть).
А БЛ - "хочу". Отсюда и интерес к соционике и прочим хитромудростям. Кстати, начинаю замечать, что среди гамлетов и технари попадаются. Видимо все в этой БЛ. Отсюда интерес к робеспьерам как к ТИМу. У них БЛ даже побольше чем у Максов будет, она у них интуицией подпитывается.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:53 am   

Вода в ступе. Кому-то эти тезисы нравятся, кому-то нет. Причины последнего называть не берусь, уж слишком они разнообразны. Причин первого также может быть достаточно много Embarassed

Рауха писал(а):

Думаю, если ребята в коричневых рубашках и с холодными глазками начнут уверенно маршировать по Крещатику, его прикол серьёзно переменит характер...

Всего лишь антураж. Маска. Так что понятия "красивости"-"некрасивости" этого явления напрямую зависит от того, смотря “чии” это будут “ребята” ha-ha (ха-ха-ха) Вдруг это будут представители “НИИ ЛОГОСА” (с) Уляшов? crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Sergey писал(а):

Жаль, но я с Геллемаром в жизни виделся от силы раз 5. Недостаточно данных, чтобы действительно определить его ТИМ.

Серж, все эти “типировки” (или как их там) соционические типы слишком приблизительны и условны. ИМХО. Есть куча ситуаций где спрогнозировать поведение человека невозможно (хотя бы и были известны склонности). Многие черты характера до времени скрыты не только от окружающих, но даже и от самих себя Shocked

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Sergey писал(а):

А БЛ - "хочу"

Кто тогда “хочу и буду”? Laughing Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Angelinna писал(а):

Песец писал(а):
добро пожаловать в реальный мир

Спасибо, но мне в своем комфортнее

Пока он ЕСТЬ, то да Cool Но что будет, когда он рухнет? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:21 am   

Sergey писал(а):
Ты по базовой+болевой идешь.

Это уже конкретные "тактические" проявления. А мотивацию "стратегии" лучше всё-таки адаптивная-суггестивная обозначает. Laughing
Sergey писал(а):
Очень ненадежный критерий, особенно в если судить только через стекло монитора и закорючки текста.

Не спорю.
Гэллемар писал(а):
Вдруг это будут представители “НИИ ЛОГОСА” (с) Уляшов? crazy (ум зашёл за разум)

А какая разница? (хоть "гипотеза" и весьма "смелая"). Главное - не обязательно громко декларируемый лозунг "мы заставим вас жить нормально!".

Гэллемар писал(а):
Серж, все эти “типировки” (или как их там) соционические типы слишком приблизительны и условны.

Чтоб не пустословить, лучше всё-таки въехать о чём речь ваще. Формально с твоей фразой согласиться можно легко, только пониматься под "приблизительностью и условностью" будут совсем разные вещи.
Гэллемар писал(а):
Многие черты характера до времени скрыты не только от окружающих, но даже и от самих себя Shocked

От самих себя, нередко, даже гораздо лучше чем от окружающих. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:29 am   

Рауха писал(а):
только пониматься под "приблизительностью и условностью" будут совсем разные вещи

Степень практической полезности dunno (не понимаю!) Выпятили черты характера, навешали характерные названия “литературных героев” и прочих персонажей, подгоняют под них людей, и радуюццо crazy (ум зашёл за разум) Мне смысл этого непонятен. Можешь и растолковать, если не влом Razz

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Чтобы радостно кричать, тыкая пальцем – это Есь!! (или Гам, Жук, Штир и пр.) ?? horror (жуть) аpplause (браво) Или здесь какой-то более глубокий смысл понимания людей для управления и влияния? Shhh (ш-ш!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:33 am   

Гэллемар писал(а):
Выпятили черты характера

Нет. Судишь о том, чего совершенно не понял.
Гэллемар писал(а):
Можешь и растолковать, если не влом

Об этом, про соционику - куча веток уже. Выбирай любую. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:21 am   

Гэллемар писал(а):
Серж, все эти “типировки” (или как их там) соционические типы слишком приблизительны и условны. ИМХО.

Неа. Приблизительными их делают горе-типировщики (к которым могу и себя отнести).
Гэллемар писал(а):
Есть куча ситуаций где спрогнозировать поведение человека невозможно (хотя бы и были известны склонности).

А ТИМ и не дает в основном прогнозов. Если дает, то очень маленькие (но иногда полезные).
Тем более, что поведение человека определяется его опытом, а ТИМ дает основу. Особенно я заметил, что внутри квадры сильное варьирование может (человек может очень даже неплохо наработать дуальные, зеркальные, или активационные черты).


Гэллемар писал(а):
Многие черты характера до времени скрыты не только от окружающих, но даже и от самих себя

Вот в этом то и прикол. Так точно же и ТИМ может быть очень завуалирован.
Но... насчет скрыты от себя - тут прикол есть. Черты могут не признаваться самим собой. Или не вполне осознаваться, но переживаться. Все это знакомо.

Гэллемар писал(а):
Степень практической полезности

Большая. При грамотном владении позволяет выстроить стратегию поведению на работе, или определить аспекты конфликтов с родственниками, чтобы их было поменьше. Бывает, что без соционики все как-то не очень понятно. Я полагаю, что соционика - действительно научна, но недооценена. А уровень ее популярности - пока - бульварный. Сродни желтой астрологии. Потому и осторожность в научном сообществе (хотя оно само прикольно, тоже перлы отпускают), и предвзятость ряда людей.
Гэллемар писал(а):
Выпятили черты характера, навешали характерные названия “литературных героев” и прочих персонажей, подгоняют под них людей, и радуюццо

Есть такое. Ведь можно подогнать человека под ТИМ. И выглядить будет похоже. А интертипные отношения работать не будут. Потому люди и удивляются - а в чем же прелесть соционики (ее главного товара я бы сказал), когда дуальные браки распадаются. А действительно ли они были дуальные?
Копать глубже, глубже надо =) (Ну и лопату вернуть назад =) - для тех уто анекдот помнит))


Гэллемар писал(а):
Мне смысл этого непонятен.

В том что ты выше написал - смысла нет. А реально разобраться и использовать - есть. Причем как я для себя понял - это сложно. До сих пор не во всем разобрался. Несмотря на кажущуюся простоту (которая и выглядит "астрологией") - наука сложная. Но очень полезная и практичная, при грамотном ею владении.

Гэллемар писал(а):
Чтобы радостно кричать, тыкая пальцем – это Есь!! (или Гам, Жук, Штир и пр.) ??

Ну, в луркморе по этому прикольно написано =) Социотип - это ж тип, который навешивает на всех ярлыки и т.д. Если этого не читал, почитай социотипы и соционика там =)

Гэллемар писал(а):
Или здесь какой-то более глубокий смысл понимания людей для управления и влияния?

Опять ЧС? =) Все бы вам влиять да управлять =)
Глубинный смысл есть (главное чтобы не слишком глубинный, дабы СПГС не получился). Понимания людей - да. Для всего. Выстраивания отношений, понимания (интересно, почему не самоценность, почему для...), решения конфликтов, ну и управления тоже...

Рауха писал(а):
Не спорю.

Ну, мы с тобой друг друга на редкость хорошо понимаем =) Видимо потому что БЭ у обоих в ценностях =)

Рауха писал(а):
Это уже конкретные "тактические" проявления. А мотивацию "стратегии" лучше всё-таки адаптивная-суггестивная обозначает.

По-моему, суггестивная. Она, по моим наблюдениям, очень сильно прет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:31 am   

Sergey писал(а):
Она, по моим наблюдениям, очень сильно прет.

Прёт. Согласен (странно было б иначе, после того как пол-форума в суггестивную пальцем тыкает Laughing ). Но через адаптивную. Форму (идеологическую, в том числе), всё-таки адаптивная задаёт. Поэтому и сложности с квазитождиками.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:33 am   

Рауха писал(а):
Прёт. Согласен (странно было б иначе, после того как пол-форума в суггестивную пальцем тыкает ). Но через адаптивную. Форму (идеологическую, в том числе), всё-таки адаптивная задаёт. Поэтому и сложности с квазитождиками.

Хм... я взаимопроникновение форм наблюдал по болевой-активационной. Причем с точностью наоборот. Болевая решается через активационную.
Так же у гамлетов - неуверенность в себе по БЭ компенсируется по ЧС и ЧЭ. Впрочем по ЧЭ даже больше.
Про адаптивную... мало данных. Не могу пока ничего сказать. Заинтересовал.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:42 am   

Sergey писал(а):
Болевая решается через активационную.

Так и должно быть, думаю.
Sergey писал(а):
Впрочем по ЧЭ даже больше.

Но не эффективнее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий