Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О Храме, Деве и колыбели
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:36 pm    О Храме, Деве и колыбели

Попробую начать свое повествование о ХРАМЕ, ДЕВЕ и КОЛЫБЕЛИ.

Исходный посыл:

«......Первое излияние Женственности за период существования нашего человечества имело место на 14 или 12 веков ранее (основания Христом Церкви в Энрофе)........
...Но два раза именно в Вавилонии, и второй раз именно в эпоху первого низлияния Женственности, принимала воплощение в человеческом облике та светлейшая из богосотворенных монад, которой впоследствии предстояло стать Матерью Планетарного Логоса на земле. Ее жизненный путь в этот раз не вывел Ее из пределов небольшого города в Сеннааре. Она была там великой праведницей и претерпела казнь.........»

«.......И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
........И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным;
........И произошла на небе война: Михаил и /Архангелы его воевали против дракона,
........И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним................Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.............»

«... Именно в это неспокойное время, по некоторым данным с 1500 по 1200 г. до н.э. жил пророк Зороастр (в азиатских степях, к востоку от Волги)....
.....Зороастру было открыто, что во вселенной царят не только силы добра, но и силы зла.........
.....Ахура-Мазда (Мудрый Господь) – олицетворял собой высшего и всезнающего бога, творца всего сущего, бога небесного свода) с помощью Спента-Майнью (Святого Духа) сотворил шесть «бессмертных святых»...Добрая мысль, Праведность, Избранная Власть, Благочестие, Целостность и Бессмертие................Все эти боги под началом Ахура-Мазды стремились к победе сил добра над силами зла.............»

Первое низлияние Женственности было метаисторическим событием колоссального масштаба. Если говорить о его отображении в Шаданакаре, то это был ряд событий предопределивший не только миссию Планетарного Логоса, но и начертавший провиденциальный план нисхождения Великой Богорожденной монады сначала в в высшие миры Шаданакара, а затем рождение Звенты – Свентаны в одном из его затомисов.



Последний раз редактировалось: Сан Саныч (Вт Фев 16, 2010 3:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:08 pm   

Сан Саныч писал(а):
Если о храме серьезно, я как-то думал, фантазировал, даже пробовал рисовать его. Мне он вмделся 19-ти купольным, причем пространства были сочленены таким образом, что внешние восемь куполов переходили в шесть, шесть в четыре, а четыре в один. Конечно центральный зал носит название Аримойя. Получается Храм не всех религий, а всех затомисов (по Д.А.).
Саша, а ты умеешь рисовать? Было бы интересно увидеть рисунок. Образ интересный.



Последний раз редактировалось: Фёдор (Пт Янв 18, 2008 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:15 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Было бы интересно увидеть рисунок. Образ интересный.

Да, я тоже уже нафантазировала, очень интересно выходит

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:56 pm   

О ХРАМЕ, ДЕВЕ и КОЛЫБЕЛИ (продолжение по мере сил и возможностей своей ограниченности)

Начать, наверное, надо с того, кем и закончится, даст Бог, это мое повествование, с Зороастра, Заратуштры.
Ведь какой интересный разворот в понимания его миссии, с позиций «Розы Мира», возникает лишь с изменением датировки его пребывания в Энрофе. Почему Д.Андреев не предугадал выводы и гипотезы современной науки в этом вопросе, не знаю. Могу лишь сказать с убежденностью, что наверняка он «видел» это, но почему-то предпочел остаться в рамках исторической догмы прошлого века – Зороастр – это середина первого тысячелетия до н.э. и точка.
С другой стороны, четкое утверждение Д.Андреева о белой пирамиде зороастризма и роли Великого Духа, последний раз воплощавшегося в Энрофе великим пророком – Зороастром, в строительстве Аримойи, многого стоит. Может автор «Розы Мира» сознательно оставил своим последователям темы для творчества, осознания и участия в строительстве грядущего Храма «Розы Мира»

Берусь утверждать, что великий пророк своим воплощением в Энрофе был одним из главных проводников Мировой Женственности, а точнее, глашатаем ее первого низлияния в Шаданакар. Возникновение во второй половине 2-го тысячелетия такой религии, как зороастризм определило качественные изменения не только в религиозной, но и в общественной жизни людей.
Я не буду говорить о четкости монотеизма в Зороастризме, по-видимому, эта задача относилась провиндециальнымив силами, в большей степени, к миссии Планетарного Логоса, а значит, ее решение было еще впереди.
Но впервые было осознано то, что от Бога не может быть зла. Из пантеона были просто изгнаны древние боги зла. Как здесь не вспомнить «Откровения», где эти энрофные события предопределены битвой на небесах сил света с силами тьмы. Свет победил и Древний Змий был сброшен на землю.
Влияние Мировой Женственности на появшение новой религии определило, по-моему впервые в истории человечества, возникновение нравственных, моральных и этических норм не только в обыденной жизни конкретного человека, но жизни всего общества. Люди начали осознавать свою общность, свою, общую для определенной этнической группы культуру. Возникли, тоже впервые, ощущения надстоящих над обществом духовных надстроек. К этому времени я отношу появление соборных душ будущих сверхнародов.
Можно много говорить о влиянии на Шаданакар первого низлияния Мировой Женственности, можно найти много исторических событий, явившихся отражением этого колоссального события. Единственное, что нельзя сделать, так это переоценить его.
Предугадывая будущее окончание моего повествования, хочу сказать о том, что ему, Зороастру, и только ему, уже в те далекие времена было предопределено возглавить строительство последнего затомиса человечества – Аримойи.

Нет ничего удивительного в том, что в это время в одном из городов Сеннаара жила та, которой предстояло стать одним из Величайших Духов Шаданакара.
(надеюсь продолжение последует)



Последний раз редактировалось: Сан Саныч (Вт Фев 16, 2010 3:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:01 am   

Сан Саныч, образ мне нравится. Надеюсь когда-нибудь такие храмы появятся и в Украине, и в России. И во все мире. Но сегодня, как мне кажется, это тольлко далекие образы, которые некоторые из нас (например, ты) способны смутно улавливать. Спасибо тебе, что ты рискнул рассказать о своем опыте, тем более, что обстановка на ветке явно не располагала к серьезной реакции на такие посты, как твой. Еще раз спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:07 am   

Сан Саныч писал(а):
Просто тема для меня интересная, сказать честно я его "видел". В кавычках потому, что не могу с определенностью сказать, что я его не выдумал. Это было как у Раухи - ментал.

Ментал, пусть даже и как у Раухи, способ, нередко, куда как более верный, чем ловля астральных проекций, кажущихся предельно "реальными"...
Если б образы Д.А. не опирались на "ментал", цена б им - ломаный грош была бы. Бред полусумашедшего, не более ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:31 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Лена, проблема еще и в том, что к строительству храмов не приступают тогда, когда еще ничего нет - ни идей, ни духовных школ (говорю не о среднем образовании).

Храм сам по себе - ИДЕЯ. Но нужен - АРХИТЕКТОР, именно так, с большой буквы, человек могущий сознательно или подсознательно дотягиваться до Фонгаранды как архитектор. Роза Мира это не только духовный склад и умонастроения, Роза Мира - это стиль, в том числе и в архитектуре.

Рауха писал(а):
Трикстера вписывать для таких затей противопоказано. Никакая цепь не спасёт. Только в качестве чучела...

Налил сметанки, мурчит, но на ветку глазом косится, коготки выпускает

Рауха писал(а):
Южное побережье Крыма - само по себе прекраснейший храм, самими стихиалями возведённый.

Ежели хотите там строить, то я бы рекомедовал возведение первого храма не в Крыму, под которым есть фопост шрастра, а где-то на Причерноморской низменности в Одесской, Херсонской или Николаевской областях. Кстати видел так называемый Дом молитвы (типа интеррелигиозность, на самом деле сектанство) в Николаеве, прямо возле оживлённой трассы выстроен и никому до него дела нет, в смысле - не жгут и не рушат Very Happy


_________________
Невозможно убежать из ниоткуда
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 2:27 pm   

Сан Саныч писал(а):
(надеюсь продолжение последует)

Ждём.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 1:55 pm   

Сан Саныч, очень надеюсь на продолжение


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 4:06 pm   

О Храме, Деве и колыбели (продолжение)
Путь людей пролегал на север. Они были полны решимости дойти до края земли. Они шли с верой в Деву и под Ее защитой. Надо обязательно отметить, что этот нарождающийся миф не был и не мог, как им казалось, стать религией. В нем было нечто другое, новое для них и связано это было именно с новым чувством общности, ощущением целостности их общества. Причем, в нем не было ничего национального, поскольку в этом у них не было идентичности. Это было тем, что объединяет людей разной национальной принадлежности и даже разных религиозных убеждений. Причем они даже понимали, что во всем этом есть своя цель, цель великая, но не подвластная их осмыслению.

(Они верили в своих богов. Наиболее почитаемым из них они считали одного из богов Вавилона, связанного с водой, а именно с реками, ручьями, источниками).

Конечно же, сама колыбель для них была неким символом того, что пока она с ними, их целостности ничего не угрожает, и они вместе преодолеют все трудности и препятствия на своем пути.
Я не могу сказать сколько времени занял путь, каков был их маршрут и какие трудности они испытывали при этом. Но конечной точкой стала древняя Таврида. Они начали обустраиваться в предгорье. К югу, за длинной чередой гор, на побережье жил древний народ – Тавры, к северу, в степях обитали кочевые племена Киммерийцев-Скифов.
Отстроился первый главный город. Городом он был для не из-за количества строений, а потому, что на горе, у подножья которой он расположился, людьми был возведен Храм Девы, посвященный Той, которую они почитали и хранили в своем сердце. В пещере под Храмом (крипте), которая с ним соединялась потайным ходом они поместили самое ценное, что они принесли с собой – золотую колыбель. Там же, на глиняных табличках (мне кажется, что формой они напоминали скорее цилиндры) были помещены тексты с жизнеописанием Той, кого они почитали как Деву.



Последний раз редактировалось: Сан Саныч (Вт Фев 16, 2010 3:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 6:19 pm   

О Храме, Деве и колыбели

Да, в 10-ом веке нашей эры над просторами юго-востока европейского континента свершилось великое метаисторическое действо. Эпицентр этого действа надстоял над Тавридой, на стыке великой Византийской метакультуры и зарождающейся, к тому времени, метакультуры Руси.
Таврида – место удивительное, заботливо оберегаемое Силами Света, и в большей степени Ей – Девой, Девой Марией, Великой монадой Шаданакара, Богоматерью. В первом веке сюда приходит Христианство, нет, не церковным уставом, не религией, а благословением и проповедью апостола Андрея Первозванного. Да, он претерпевает казнь за веру в скифских степях, но то, что он успевает сделать здесь, на берегах Тавриды во многом предопределяет будущее Руси.
Кажется, что здесь, как в колыбели, рождается что-то новое, для местных этносов непонятное, но великое долженствование. Именно здесь, в Херсонесе-Корсуне святые Кирилл и Мефодий задумывают славянскую письменность. Событие, по тем временам, совершенно незначительное, но какой великой метаисторической значимости.
Наконец, здесь придется сказать грубо, но лишь БЛАГОДАРЯ церковному расколу византийской церкви, связанной с иконоборчеством, на эту землю просто обрушивается живительный поток христианской веры. Появляются многочисленные монастыри, пещерные храмы. Что удивительно, в большинстве своем они посвящены Богоматери.
Я думаю, что эти все события являлись земным отражением заботы провиденциальных сил, слаженного действия многих синклитов, демиургов и иерархии Великих Сестер. Покровительницей, защитницей конечно же была Она, Она и только Она.
Все было готово к действу, осуществление которого теперь зависело, как это не странно может показаться от реальных событий в Энрофе. Конкретно все зависело, так уж сложились обстоятельства борьбы с силами Противобога, от одного человека – Великого князя Владимира.
Вот так иногда складывается ситуация в Шаданакаре, когда узловые точки метаистории возникают в Энрофе не как отражение, а как реальность. Именно события и сознательные поступки конкретных групп людей определяют не то что ход истории, ее повороты, развороты, количественные и качественные изменения, а ДАЛЬНЕЙШИЙ ХОД МЕТАИСТОРИИ ВСЕГО ШАДАНАКАРА, его будущее. Уникальность, сложившейся к 10-ому веку ситуации в том , что в единственно одном человеке его сознательном выборе и действии собрались громадное количество узлов, определяющих очень и очень многое в будующем, в нашем и наших потомков.



Последний раз редактировалось: Сан Саныч (Вт Фев 16, 2010 3:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 6:36 pm   

Прекрасно!Просто радует чтение!
Только позвольте: это повествование, плод чего?Осмысления запредельной информации или работа рассудка над обработкой известных величин, данных земными источниками?Или просто художественное произведение?Никто не рассказал... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 7:39 pm   

Амивелех
Спасибо.
Кстати мое неуменее изложить свое видение художественными образами меня угнетает. В этом плане завидую Олегу.
Но тем не менее отважился. Я уже как-то говорил о методе, об этом писал Сергей (Рауха).
Честно говоря, в основном об этом написано Д.А., в главе об метаисторическом методе. Я надеюсь, что у меня получилось. А точкой осчета, конечно должен быть ты сам. Начинать нужно с самого себя.
Озарения придут, это точно, но без осмысления заглохнут.
Еще раз спасибо, постараюсь не разочаровать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 8:19 pm   

Сан Саныч,
могла бы получиться первоклассная книга или даже несколько книг.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 5:04 am   

Амивелех писал(а):
Насколько я понимаю, до определенного времени не было разделения иноматериальности метакультур на затомисы и шрастры.

До появления человечества. Smile
Сан Саныч писал(а):
Я не хочу дисскутировать о механизмах появления первых уицраоров, хочу отметить лишь то, что все эти бурные метаисторические события были определены первым низлиянием Мировой Женственности в Шаданакар.

Оно случилось гораздо раньше появления Вавилона...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий