Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соне от Яника
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 3:24 am   

Вадим писал(а):
Всего лишь, инерция мышления и привязанность к авторитетам.

Т.е. единственная причина сомнений в том, что ты называешь сутью - только в инерции мышления? А ты не допускаешь, что есть люди, у которых мышление более гибкое, чем у тебя, и к авторитетам они привязаны намного менее тебя, и при этом они к твоей сути относятся без ожидаемого (тобой) почтения. ИМЕННО потому, что проникли в суть, "измерили на весах и нашли её лёгкой" (с)
Не допускаешь такого? Neutral

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Вадим писал(а):
То есть, скорее всего, я имел в иду эгоизм женский, в данном конкретном случае.

Вадим, а как это - "скорее всего"? Ты хочешь сказать, что вначале пишешь, а потом сам прикидываешь, чего хотел выразить? niasilil (ниасилил) confused (смущён)

Добавлено спустя 34 секунды:

Соня Хабинская писал(а):
Когда научусь орать вглубь, глубь углубится, а соня станет голубицей.

Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 5:18 am   

Акинари писал(а):
Т.е. единственная причина сомнений в том, что ты называешь сутью - только в инерции мышления? А ты не допускаешь, что есть люди, у которых мышление более гибкое, чем у тебя, и к авторитетам они привязаны намного менее тебя, и при этом они к твоей сути относятся без ожидаемого (тобой) почтения. ИМЕННО потому, что проникли в суть, "измерили на весах и нашли её лёгкой" (с)

Не допускаешь такого?

Очень даже охотно допускаю. Только они не признают не только моё мнение, а и любое другое потому что оно не вписывается в матрицу их восприятия.
Чтобы его усвоить нужно время и опыт, которого у них попросту нет и быть не может. Потому что это мой опыт, а у них свой и они не пересекаются.
Только разница вот в чём.
Я нашёл нечто, некую мысль. Я увидел что она работает с очень мощным коэффициентом полезного действия (если можно так сказать) и проверил его на себе.
Могу привести примеры (но ваша гордость не позволит спросить что за примеры вы ведь сами гуру всем и вся и сами с усами. )
И вот этот проверенный на практике опыт я и выкладываю на всеобщее обозрение.
Я отдаю себе отчёт в том, что мои мысли непривычны и не шаблонны, ну так всегда во все века всё новое воспринималось в штыки.
Также некоторые мои мысли носят не утвердительный характер а мысли вслух, совсем не обязательно их также обгаживать. Можно ведь и спросить и обсудить их, а не рубить с плеча, а их автора обьявить шарлатаном.
А насчёт гибкости...
Скорее всего, за гибкость мышления (именно мышления) вы воспринимаете способность легко оперировать данными из своей памяти. Если память подводит то всегда есть гугль.
И вместо собственного мнения идёт длиннная череда ссылок, цитат из авторитетных источников. В основном, я именно это и вижу.
А как насчёт сам подумать? Без ссылок?
Самому подумать?


Акинари писал(а):
Вадим, а как это - "скорее всего"? Ты хочешь сказать, что вначале пишешь, а потом сам прикидываешь, чего хотел выразить?

Я изначально писал о женщине, и эгоизм имел в виду именно женский учитывая что речь шла о женщине. Любой преимущественно образно мыслящий человек меня понял бы сразу. Что кстати и происходит в той среде что я общаюсь.
У буквоедов же всё иначе.
Но подчёркиваю, я имел всё таки ироничный, с долей симпатии смысл, чего же не уловили то?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Соня писал(а):
поясни Вадим свою мысль

Соня придумала что Вадим так писал(а):
поясни Вадим свою мысль

Это что масло масленное или способ поиздеваться?

Соня, Рауха вот отнекивается, бережёт мою крышу. Напиши как ты пришла на этот форум (можно в ЛС). И почему у меня от этой информации может поехать крыша?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:04 am   

"Выше стропила, плотники"!
Наши крыши не едут. Наши крыши - летают. Исключительно фанерой над Парижем.
"Все выше! и выше! и выыышее стремим мы полет наших крыш,
И соня в кармане не прячет для Вадика подленький шиш.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Вадим писал(а):
Соня придумала что Вадим так писал(а):
поясни Вадим свою мысль

Это что масло масленное или способ поиздеваться?

Просто пояснила, в ответ на что спрашиваю.
Стервозность у меня явно отстает от пушистости.
Даже оттявкнуться не всегда тянет.
Уверена, что очарованность форумом скоро пройдет,
потому пока так неумеренно позволяю давать выход своим масло маслянистым восторгам.
Просто м.б. по контрасту с недавно откулинаринными отбивными из всех моих филейных частей в другом месте. Там продолжают меня призывать на ринг для генерального оттявка.
А у меня и так пока проблемы с человеческой членораздельной, а не членодробильной речью.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:38 am   

Соня писал(а):
И соня в кармане не прячет для Вадика подленький шиш.

Ну, Вадик эти игры в тайну уже проходил много раз, от того что-то скучно стало.
Vaya Con Dios Muchacha!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:39 am   

Ну вот,,, опять меня послали Smile
Никаких игр в тайну. Просто не помню. Кажется, кто-то пригласил.
А впрочем, согласна и на энигму. Это я так следы заметаю.
(Хоть где и как наследила, понятия не имею.)
Вадим: а вы ранимый или мне так показалось?
На мне нет шипов. я - довольно гладенькое, а не гаденькое природное образование.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:51 am   

Не послали, а благословили.
Соня писал(а):
Вадим: а вы ранимый или мне так показалось?

Как все художники ранимый и весьма, причём с детства и бороться с этим не собираюсь (просто переживу или переварю как нибудь) но я не считаю это недостатком. Я вообще много из того что люди считают грехами или недостатками таковыми не считаю вовсе.
Но тайны я действительно плохо перевариваю и не люблю когда из этого делают фетиш.
В чём то я простой как топор, а в чём то сложный.
Есть впрочем тайна, а есть Тайна.

Соня писал(а):
На мне нет шипов. я - довольно гладенькое, а не гаденькое природное образование.

Да не в шипах дело, тут что то другое...
Соня писал(а):
Никаких игр в тайну. Просто не помню. Кажется, кто-то пригласил.

Просто Рауха утверждает что эта информация снесёт мне крышу и что здесь же такого крышесносящего?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 8:05 am   

Вадим писал(а):
Есть впрочем тайна, а есть Тайна.

В том-то и дело. Или, как Миркина называет: "секретик".
я напротив вся затравмированная, затерроризированная своей якобы зловредной таинственностью и непонятностью. Так что мне уж не до секретиков.
А раз Рауха утверждает, значит ему виднее.
я серьезно плохо помню.

Один монах схватил сатори и пришел к мастеру за подтверждением.
Тот спросил: "Сколько шагов от твоей кельи до моей?"
Монах не смог ответить. И его отослали еще два года работать над собой.
Даже удара палкой он не удостоился.

Так что мне до полноты внимания еще пилить и пилить boxed (побеждён)


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 8:09 am   

Соня писал(а):
я напротив вся затравмированная, затерроризированная своей якобы зловредной таинственностью и непонятностью. Так что мне уж не до секретиков.

Вадик увидел сонины поиски, духовные в особенности. Вадик очень любит когда люди в поиске.
Соня писал(а):
Так что мне до полноты внимания еще пилить и пилить

А смысл?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 8:30 am   

Вадик добрый.

Добавлено спустя 39 секунд:

Вадим писал(а):
А смысл?

Полнота внимания - ключик ко всему остальному.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 8:36 am   

Соня писал(а):
Полнота внимания - ключик ко всему остальному.

Хорошая штука конечно, просто я считаю что всё что человеку нужно как то само собой приходит. Даже усилий прикладывать не надо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 8:58 am   

Стрела летит сама и безусильно. Но только тогда, когда лук был прежде туго натянут.
И причем - в противоположном! направлении..


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 1:27 pm   

Соня писал(а):
Стрела летит сама и безусильно. Но только тогда, когда лук был прежде туго натянут.
И причем - в противоположном! направлении..

Отлично сказано!

Вадим писал(а):
Скорее всего, за гибкость мышления (именно мышления) вы воспринимаете способность легко оперировать данными из своей памяти.

Отнюдь. Это способность принимать новую информацию как есть, как можно меньше включая фильтры и буферы, перестраивать свои представления сообразно "входящим данным" и качественно обрабатывать самые разнородные сведения и впечатления. Наверное, так.

Вадим писал(а):
Только они не признают не только моё мнение, а и любое другое потому что оно не вписывается в матрицу их восприятия.

А если много какие мнения признают, а твоё - нет, то как тогда?

Вадим писал(а):
Чтобы его усвоить нужно время и опыт, которого у них попросту нет и быть не может. Потому что это мой опыт, а у них свой и они не пересекаются.

Пересекаются. Иначе не было бы на свете ни учеников, ни учителей, ни взаимопонимания меж людьми, ни позитивного обмена опытом.

Вадим писал(а):
Я нашёл нечто, некую мысль. Я увидел что она работает с очень мощным коэффициентом полезного действия (если можно так сказать) и проверил его на себе.

Всё правильно. Только по этому КПД и можно определить, что ты там такое нашёл - ценное или нет. Любимая фраза Олега про "плоды Духа". Не его мысль, часовню не он развалил, "это было до Вас, в 14-м веке". Плоды Духа много в чём проявляются, в т.ч. (обобщённо) в мудрости суждений, в духовной зрелости. Так вот, ты что-то рассказываешь увлекательное, а потом выдаёшь вот такое:

Вадим писал(а):
Ну, как всем женщинам ей свойственна эгоистичность, так это вообще не грех.

Вадим писал(а):
Как все художники ранимый и весьма, причём с детства и бороться с этим не собираюсь (просто переживу или переварю как нибудь) но я не считаю это недостатком.

Вадим писал(а):
Хорошая штука конечно, просто я считаю что всё что человеку нужно как то само собой приходит. Даже усилий прикладывать не надо.

- и опытный глаз видит это всё и делает вывод. Увы, не в твою пользу. Вот вам и плоды... После этого слова

Вадим писал(а):
Я отдаю себе отчёт в том, что мои мысли непривычны и не шаблонны

не только не впечатляют, но и приобретают обратный смысл: человек заблуждается и при этом не отдаёт себе в этом отчёт. Crying or Very sad

Блин, ну ты бы хоть всерьёз прислушался, что говорили мудрейшие люди в истории про эгоизм, ранимость эмоции и т.д.! sorry (прости, я больше не буду!)

Вадим, пишу безо всякого негатива к тебе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 5:20 pm   

Вадим писал(а):
Я не знаю кого ты имеешь в виду под словом ТЕХ, (себя наверное) так наверное ты и те кто так думает(тоже не трудно догадаться о ком идёт речь) они и не пытаются вникнуть в суть того что я излагаю, обьявляя это глупостью. Явление также достаточно распространённое.

Узнать, кто такие ТЕХ - это совсем не трудно, надо только перевернуть пару страниц и поглядеть с кем ты начал препираться. Считать что они понимают тебя хуже чем ты их, это от гипертрофированной эгоцентричности, разве что. Ты их не только не понимаешь, но и понимать не желаешь, что объяснить не сложно. Конечно, проще назвать тех, кто пишет что-то совершенно тебе не понятное "буквоедами" или ещё как-нибудь, и на этом удовлетворённо успокоиться.
Вадим писал(а):
А я и не говорю что все. Ключевое слово - основные темы и километры страниц.
Редко появляются яркие таланты, так ты и их дубиной по башке...

Я если такие "таланты", которые ценятся людьми с узковатыми взглядами и широкими амбициями при этом, так туда им и дорога. Cool
Вадим писал(а):
Я их отлично понимаю, и в общем то не надеюсь на ответную реакцию.

Что ты понять-то можешь, со своими примитивными представлениями о "правильном" и "хорошем"? За тем, что проталкиваешь ты, чаще всего нет совершенно ничего оригинального. Узкотусовочный фанатизм, способный только вдохновить на болтовню о "более точном диаметре земного диска". Совершенно ничего перспективного или хотя бы просто необычного. Не тебе претендовать на роль эксперта в таких вопросах, слишком узкий и предвзятый взгляд на сферу идей и образов.
Вадим писал(а):
Слишком много придирок, цитат, отрывков из текстов, сслылок на былые авторитеты и борьба идёт именно вокруг буковок, вместо элементарных попыток проникнуть в суть предмета.

Люди хотят быть понятыми, а не просто тупо выпендриваться на пустом месте, выдавая выковыренную из носа козявку за что-то обалденно для всех актуальное. Правильный, трезвый и самокритичный подход к своим идеям и образам.
Вадим писал(а):
Тот же Ахтырский вместо того чтобы подумать что я имел в виду (в данном конкретном случае) предпочёл проигнорировать мою мысль и нелепейшим образом её обобщить.

Рауха писал(а):
Почему ты считаешь, что написанное тобою должно восприниматься так, как ты считаешь нужным, а не так, как принято понимать конкретное слово? dunno (не понимаю!)
Вот напишут тебе "Вадим - балбес", и ты сразу поймёшь, что написавший имел в виду степного духа, застывшего в вечном безмолвии? Eh? (чего?)

Добавить нечего. Сам ты не слишком-то заморачиваешься чтоб кого-то правильно понять, а тебя, типа, должны стараться понять все, причём именно так, как ты хочешь.
Вадим писал(а):
Не отреагиовать я не мог и просто назвал вещи своим именами.

Вот именно что СВОИМИ. Своими собственными, собственноручно придуманными по ходу дела для такого случая.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Вадим писал(а):
Очень даже охотно допускаю. Только они не признают не только моё мнение, а и любое другое потому что оно не вписывается в матрицу их восприятия.

А то, что у них для этого совсем иные причины, в матрицу твоего восприятия не вписывающиеся - это для тебя не представимо? Laughing
Вадим писал(а):
Могу привести примеры (но ваша гордость не позволит спросить что за примеры вы ведь сами гуру всем и вся и сами с усами. )

Да валяй свои примеры. Если не боишься очередной раз в глупом виде выставиться.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

Вадим писал(а):
Я отдаю себе отчёт в том, что мои мысли непривычны и не шаблонны, ну так всегда во все века всё новое воспринималось в штыки.

Твои мысли в основном примитивны и банальны, таких "мыслителей" и "отрывантов неизвестного" (якобы) в инете тусуется как блох на паршивой собачке.
Вадим писал(а):
Также некоторые мои мысли носят не утвердительный характер а мысли вслух, совсем не обязательно их также обгаживать. Можно ведь и спросить и обсудить их, а не рубить с плеча, а их автора обьявить шарлатаном.

Только выставляются они в форме истины в последней инстанции, и никакой критике не подлежат...
Вадим писал(а):
Скорее всего, за гибкость мышления (именно мышления) вы воспринимаете способность легко оперировать данными из своей памяти.

Нет. Имеется в виду совершенно иное, о чём у тебя едва ли даже смутное представление имеется. Razz
Вадим писал(а):
А как насчёт сам подумать? Без ссылок?
Самому подумать?

Легко. А как насчёт того, чтоб самому, совершенно независимо подумать так, чтоб никакие ссылки это опровергнуть не смогли? Тебе-то так точно слабо...

Вадим писал(а):
Я изначально писал о женщине, и эгоизм имел в виду именно женский учитывая что речь шла о женщине. Любой преимущественно образно мыслящий человек меня понял бы сразу. Что кстати и происходит в той среде что я общаюсь.
У буквоедов же всё иначе.

Ничего оригинального при этом ты не написал. Твоим "истинам" на эту тему - сто лет в обед. Cool Об этом точней и тоньше писали многие. Даже на этом форуме.
Соня писал(а):
Уверена, что очарованность форумом скоро пройдет,

И это правильно. "Мармеладность" мы тут все в основном пережили...



Последний раз редактировалось: Рауха (Чт Мар 10, 2011 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:12 pm   

Родион, ты хочешь убедить меня в том что я не прав, не получится.

Акинари писал(а):
А если много какие мнения признают, а твоё - нет, то как тогда?

Ну начнём с того, что если верить евангелиям, то мнение Иисуса также попросту отвергли и пригвоздили к столбу нафиг, чтоб не вякал попусту.
Галилея чуть не сожгли нахрен, а она всё равно вертится.
Аргументы против железной дороги, были настолько глупыми что просто диву даёшься писали ли люди это в здравом уме и твёрдой памяти.
Примеров тысячи...

Акинари писал(а):
Пересекаются. Иначе не было бы на свете ни учеников, ни учителей, ни взаимопонимания меж людьми, ни позитивного обмена опытом.

Если бы пересекались то тогда мой опыт был им попросту созвучен и не было таких разногласий.
Я вне форума встречался с такими людьми, с которыми мой опыт пересекается (хотя их не так много, а по другому мне кажется и быть не может..), просто здесь нет практически ни одного. Благодаря Раухе произошёл селекционный отбор и остались одни раухисты.


Акинари писал(а):
- и опытный глаз видит это всё и делает вывод. Увы, не в твою пользу. Вот вам и плоды... После этого слова

Это чей это опытный глаз? Кто судьи? Я не слепой, вижу что между нами мало отличий.
Так что аргумент не катит никак.
Тоже самое касается священнослужителей любых религий и всех мастей. Я также не признаю их право учить меня уму разуму.


Акинари писал(а):
не только не впечатляют, но и приобретают обратный смысл: человек заблуждается и при этом не отдаёт себе в этом отчёт

Я считаю что заблуждаешься ты и не отдаёшь себе в это отчёт. А про то что впечатляет или нет, я уже писал, мне на эти впечатления как то глубочайшим образом наплевать.
Не признали, не поняли, палец о палец не ударю и не собираюсь никого переубеждать.



Акинари писал(а):
Блин, ну ты бы хоть всерьёз прислушался, что говорили мудрейшие люди в истории про эгоизм, ранимость эмоции и т.д.!


Назови мне здесь хотя бы одного человека который был бы лишён эмоций, лишён эгоизма, (кстати, ты сам наверняка слышал о понятии здорового эгоизма) не был бы в той или иной степени не раним и так далее. Просто вы все эти качества умело прячете за маской, прикрываясь теми или иными "понтами"
Помимо всего прочего вы боитесь ВЫДАТЬ себя...
Так что получается, моя проблема, в том, что я искренен.
Помимо всего прочего, я знаю минимум два пути просветления. Первый, путь внутрь себя, это когда человек творит самого себя и из себя самого делает инструмент. Это путь святых. Так вот , в этом случае, более чем актуально упразденние эмоций, сведение эгоизма к нулю, и много чего другого.
Второй путь, путь вовне, путь художника. Под словом художник, я подразумеваю вообще всех кто причастен к творчеству. Так вот для художника, все вышеперечисленные качества, есть необходимый инструмент, его задача научиться этим инструментом манипулировать и держать в узде. Это разные вещи.
Если художник будет всего этого лишён, то его творения будут скучными и неинтересными.




Акинари писал(а):
Любимая фраза Олега про "плоды Духа". Не его мысль, часовню не он развалил, "это было до Вас, в 14-м веке". Плоды Духа много в чём проявляются, в т.ч. (обобщённо) в мудрости суждений, в духовной зрелости.


Плот, когда пишет эти строки про Плоды Духа, как бы опосредованно намекает на себя, что это он чист, светел, мудр и духовно зрел, тем самым опередив самого себя и тут же, с места в карьер, не спросясь ничьего разрешения убедил окружающих что ему можно гурствовать. Плюс ко всему плот обладает неким гипонтическим даром, и использует этот свой дар на всю катушку. Тех кто с этим не согласен он попросту выгнал и (последовательно не пускает) из своего Храма (заповедника, далее уже собственного форума), либо не реагирует на их критику. Вполне понятно и логично.
Вполне показателен тот факт что свой заповедник он обьявил зоной невменяемой модерации и самодурства а после и вовсе уничтожил к чёртовой матери.
То есть явно авторитарные замашки и полная нетерпимость к чужому мнению. После этого он будет что то там писать про плоды духа?
Меня одно удивляет, как люди на всё это ведутся без последствий?


Акинари писал(а):
Вадим, пишу безо всякого негатива к тебе.

Слава богу, хотя бы обошёлся без ерничества. А то что то тебя понесло не в ту степь в прошлые разы...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:34 pm   

Вадим писал(а):
Родион, ты хочешь убедить меня в том что я не прав, не получится.

Да, это не возможно. Акинари в курсе, а другие его мотивы Вадиму представлять не обязательно. Smile
Вадим писал(а):
Ну начнём с того, что если верить евангелиям, то мнение Иисуса также попросту отвергли и пригвоздили к столбу нафиг, чтоб не вякал попусту.

"Евангелист" из Вадима знатный....
Вадим писал(а):
Аргументы против железной дороги, были настолько глупыми что просто диву даёшься писали ли люди это в здравом уме и твёрдой памяти.

Почитаешь Вадима - меньше перестаёшь удивляться такому факту. Он и тех, кто против железных дорог выступал переплюнуть смог... Neutral
Вадим писал(а):
Если бы пересекались то тогда мой опыт был им попросту созвучен и не было таких разногласий.

То, что опыт безупречен - аксиома...
Вадим писал(а):
Благодаря Раухе произошёл селекционный отбор и остались одни раухисты.

Увы, предствавляячто Вадим подразумевает (без особого понимания, как водится) под "раухизмом" - тут ещё работы достаточно... Sad
Вадим писал(а):
Я не слепой, вижу что между нами мало отличий.

ОЧЕНЬ близорукий - как минимум. Дальше своего драгоценного носа всё расплывается, а быть "очкариком" - это впадло...
Вадим писал(а):
Я также не признаю их право учить меня уму разуму.

Никто не мешает человеку оставаться самоуверенным дураком. Это его свяшщенное право. Только вот считать его не самоуверенным дураком, а кем-то очень крутым никто при этом не обязан.
Вадим писал(а):
Назови мне здесь хотя бы одного человека который был бы лишён эмоций, лишён эгоизма, (кстати, ты сам наверняка слышал о понятии здорового эгоизма) не был бы в той или иной степени не раним и так далее. Просто вы все эти качества умело прячете за маской, прикрываясь теми или иными "понтами"
Помимо всего прочего вы боитесь ВЫДАТЬ себя...

Вадим понимает только как умеет. Но при этом всегда считает себя правым в подобных вопросах...
Вадим писал(а):
Помимо всего прочего, я знаю минимум два пути просветления. Первый, путь внутрь себя, это когда человек творит самого себя и из себя самого делает инструмент. Это путь святых. Так вот , в этом случае, более чем актуально упразденние эмоций, сведение эгоизма к нулю, и много чего другого.
Второй путь, путь вовне, путь художника. Под словом художник, я подразумеваю вообще всех кто причастен к творчеству. Так вот для художника, все вышеперечисленные качества, есть необходимый инструмент, его задача научиться этим инструментом манипулировать и держать в узде. Это разные вещи.
Если художник будет всего этого лишён, то его творения будут скучными и неинтересными.

Ясно только, что ни тем ни другим путём сам Вадим никуда далеко не ходил. Но суждение имеет, и уверен что с ним все должны либо считаться, либо быть совершеннейшими идиотами. Sad
Вадим писал(а):
Плот, когда пишет эти строки про Плоды Духа, как бы опосредованно намекает на себя, что это он чист, светел, мудр и духовно зрел, тем самым опередив самого себя и тут же, с места в карьер, не спросясь ничьего разрешения убедил окружающих что ему можно гурствовать.

Вадим, как всегда, судит только по себе. Если б он был на месте Олега (хочется, старается но не выходит, его аудитория состоит из людей либо весьма привередливых, либо столь же склонных к глухариному токованию), всё именно так бы и было...
Вадим писал(а):
То есть явно авторитарные замашки и полная нетерпимость к чужому мнению.

И тут проекции от Вадима. Cool
Вадим писал(а):
Меня одно удивляет, как люди на всё это ведутся без последствий?

На "это" - это просто на мудрую и сдержанную, трезвую искренность. Последствия должны быть ужастны! horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий