Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Расширение Вече
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:12 am   

Не считать , что то кто однажды включен в вече, останется там навсегда.
Допустим, 1 сентября и 1 марта, спикеры просматривают список вечевеков на соответствие с предложенными выше критериями, кто-то исключается на следующие полгода, кто-то включается. Если против кандидатуры нового члена соответствующего критериям у спикеров есть принципиальные возражения, можно поставить на голосование.(в.т.ч. о изоляторе).В промежутках между этими датами состав вече не пересматривается (кроме случаев ухода с форума и заточения в изолятор).


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 12:11 pm   

Тут принципиальный вопрос. Я не считаю, что нужно исключать из Вече, если человек полгода не появляется на форуме. Для учета его положения достаточно введения т.н. пассивного членства, чтобы пассивные участники не учитывались при определении %% на голосованиях.

Самое главное - а ЗАЧЕМ периодически пересматривать весь список? Это я как сторонник административного действия лишь в случае крайней необходимости.

Заточение в изолятор не приводит к исключению из Вече. Это разные процедуры

Для тех, кто ушел с форума - пассивное членство или исключение (если удален аккаунт)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Да, и кто-нибудь против включения в Вече Владимира taubenshlaga, filus`а, Монаса, а то выборы скоро?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 1:14 pm   

брат орм писал(а):
Да, и кто-нибудь против включения в Вече Владимира taubenshlaga, filus`а, Монаса, а то выборы скоро?

Включить естественно, тем более, что многие с ними знакомы лично. И поскорее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 2:35 pm   

брат орм писал(а):
Самое главное - а ЗАЧЕМ периодически пересматривать весь список?

Для прозрачности, Андрей, для прозрачности. И потому, что форум для тех, кто на нём пишет. А исключать или переводить в "пассивные" не столь важно.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:19 pm   

Ондатр писал(а):
брат орм писал(а):
Самое главное - а ЗАЧЕМ периодически пересматривать весь список?

Для прозрачности, Андрей, для прозрачности.

Прошу высказаться остальных. Надо думать...


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:52 am   

Прошу принять в члены Вече Элефанта.

Список Вече, как показало время, действительно нуждается в регулярном перепросмотре)) Кто-то из администрации мог бы этим заниматься. Не такой уж и большой труд - за время своей работы на посту модератора, спикера или помощника админа просмотреть список два раза. Дольше обсуждаем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:37 am   

Омела писал(а):
Прошу принять в члены Вече Элефанта.

Ну он вроде как ушел. Еще одну виртуальную душу? Чтобы исключить потом? Confused

Омела писал(а):
Список Вече, как показало время, действительно нуждается в регулярном перепросмотре)) Кто-то из администрации мог бы этим заниматься. Не такой уж и большой труд - за время своей работы на посту модератора, спикера или помощника админа просмотреть список два раза. Дольше обсуждаем.

Тут проблема в следующем. Либо это делается всем Вече (это долго и утомительно, но демократично и правильно, имхо), либо это делается узкой группкой товарищей. Я против второго варианта.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:08 am   

брат орм, высказать своё представление о том, как будет регулироваться членство в Вече в следующем году - это предел того, что мы с тобой можем сделать сейчас. Не напрягайся и не пытайся сейчас собственным волевым усилием создать какие-то "добрые традиции" - они вообще-то не вводятся кем-то самовольно, а проверяются временем. Ты вспомни, что через несколько дней Вече будет выбирать эту самую "узкую группКу товарищей" (любопытная форма определения - очень оценивающая), которой Вече вроде как бы делегирует какие-то полномочия и где-то как-то что-то доверит. Зачем ты в последние дни пробуешь переадресовать все работы, которые надо делать на форуме, самому Вече? У тебя в последнее время произошла переоценка в отношении деятельности органов самоуправления Вече? Или как?
Ты успокойся и позволь событиям идти своим чередом.

Да, Элефант жив-здоров и думает о перспективе работы модератором. Самоотвод, кажется, брать всё-таки не хочет. Или ты владеешь другой информацией?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:37 am   

брат орм писал(а):
Да, и кто-нибудь против включения в Вече Владимира taubenshlaga, filus`а, Монаса, а то выборы скоро?

Все молчат, значит никто не против.
Омела писал(а):
Прошу принять в члены Вече Элефанта.

Поддерживаю предложение, тем более, что
Омела писал(а):
Элефант жив-здоров и думает о перспективе работы модератором.

Брат орм, может сделаете это до выборов и включим заодно сиих славных людей в списки кандидатов в модераторы с соответствующей рассылкой к ним. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:58 pm   

Тогда поддерживаю включение в Вече Элефанта.
Выношу этот вопрос на ускоренное (до субботы) обсуждение Вече. Кто против - пишите. Здесь и сейчас

Лена писал(а):
включим заодно сиих славных людей в списки кандидатов в модераторы с соответствующей рассылкой к ним

Уже выполнено и углублено Smile
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=68233#68233

Омела писал(а):
Или ты владеешь другой информацией?

Нет, у меня исключительно летняя информация.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Омела писал(а):
Зачем ты в последние дни пробуешь переадресовать все работы, которые надо делать на форуме, самому Вече? У тебя в последнее время произошла переоценка в отношении деятельности органов самоуправления Вече? Или как?

редколлегов я предлагал без Вече утвердить Wink Так что никакой переоценки

Омела писал(а):
Ты успокойся и позволь событиям идти своим чередом.

Да я особо и не напрягаюсь Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 1:09 pm   

брат орм писал(а):
Тут проблема в следующем. Либо это делается всем Вече (это долго и утомительно, но демократично и правильно, имхо), либо это делается узкой группкой товарищей

Когда критерии просты и однозначны, это может делать и один человек.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 2:01 pm   

брат орм писал(а):
Уже выполнено и углублено
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=68233#68233

Братишка, как-то мне уже эта ссылка.....
Я нашла там из предлагаемых только Элефанта, а как насчёт
брат орм писал(а):
Владимира taubenshlaga, filus`а, Монаса
Question

Так что пока не выполнено и тем более не углублено, наверное тебя Яник своими подколами отвлекает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 7:50 am   

Уляшов писал(а):
Так же имеет смысл перед выборами расширить состав Вече, за счет участников, написавших не менее 6-8 содержательных постов и не пропадавших последние полгода.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:16 pm   

Лена писал(а):
Я нашла там из предлагаемых только Элефанта, а как насчёт
брат орм писал(а):
Владимира taubenshlaga, filus`а, Монаса

А их никто не выдвигал в модераторы/редколлеги/спикеры. Если хочешь, выдвигай.

Ондатр писал(а):
Уляшов писал(а):
Так же имеет смысл перед выборами расширить состав Вече, за счет участников, написавших не менее 6-8 содержательных постов и не пропадавших последние полгода.

Я против.
брат орм писал(а):
К тому, же при принятии формальных условий существует реальная опасность изменения направления форума далекими от РМ людьми. Не будем об этом забывать, товарищи

Владимир и Максим на РМ-форумах относительно недавно, а я уже насмотрел всякого разного. И рисковать смысла не вижу. Сейчас кто-то из достойных не включен в Вече? Так предлагайте, думаю, никто особо возражать не будет.

Ондатр писал(а):
Когда критерии просты и однозначны, это может делать и один человек.

прямой путь к сами-знаете-чему и сами-знаете-кому. Cool


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:40 am   

брат орм писал(а):
Сейчас кто-то из достойных не включен в Вече? Так предлагайте, думаю, никто особо возражать не будет.

Достойны и предлагаю, посмотри выше строчки))). Я вот согласна с Ондатром и Уляшовым в данном моменте.
а вот это
брат орм писал(а):
а я уже насмотрел всякого разного. И рисковать смысла не вижу.

выбрось из головы и забудь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий