Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Помочь Светлане Бахминой
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 8:24 pm   

Яник писал(а):
за что она сидит?
За кражу в пользу своих работодателей (убийц, кстати). Она была непосредственным исполнителем. "Стрелочник", как говорится. Но довольно высокооплачиваемый.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Яник писал(а):
И еще - ты и ЗвеНата согласны, что ее можно выпустить после отсидки половины срока при наличии двух малолетних детей, 7-го м-ца беременности и хорошего поведения в тюрьме?
Насчёт ЗвеНаты ничего тебе не расскажу - я, в отличие от некоторых наших форумчан, паранормальным способностям не обучен. dunno (не понимаю!) Так что ты уж сам как-нибудь у неё поинтересуйся..
А моё мнение... Насчёт освобождения - да, конечно, можно было бы и выпустить, она уже немало отсидела. Правда, надо учитывать, что в наших тюрьмах находится немало людей, совершивших намного меньшие преступления. ИМХО, они достойны милосердия в большей степени.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 8:30 pm   

SilverCloud писал(а):
Правда, надо учитывать, что в наших тюрьмах находится немало людей, совершивших намного меньшие преступления. ИМХО, они достойны милосердия в большей степени.

Кто?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 8:30 pm   

Те, кого за мешок картошки сажали. Или за банку огурцов из подвала. Мало таких? Или они рожей недостаточно "либеральны" были? Чтоб на милосердие рассчитывать, надо непременно миллионами тырить?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 27, 2008 8:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 8:31 pm   

SilverCloud писал(а):
Насчёт освобождения - да, конечно, можно было бы и выпустить, она уже немало отсидела. Правда, надо учитывать, что в наших тюрьмах находится немало людей, совершивших намного меньшие преступления.

Может быть прецедент был бы, который бы помог и другим... Хотя, наверное не в нашем государстве. Иногда такие абсурдные вопиющие случаи бывают в нашем, как хотелось бы, социальном, государстве...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 8:39 pm   

SilverCloud писал(а):
Те, кого за мешок картошки сажали. Или за банку огурцов из подвала. Мало таких? Или они рожей недостаточно "либеральны" были? Чтоб на милосердие рассчитывать, надо непременно миллионами тырить?

Так кто же? Назови фамилию? Кого ты хотел бы выпустить из тюрьмы сейчас?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 8:57 pm   

Яник писал(а):
Кого ты хотел бы выпустить из тюрьмы сейчас?
Прямо сейчас? Татьяну Харламову, например. Юрия Беднова. Вадима Иванова. Это, правда, не за кражи.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 9:07 pm   

А это кто такие?
Я тебе верю на слово и присоединяюсь. Давай напишем письмо президенту.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 9:07 pm   

А вот и насчёт краж. Как ты считаешь, 1 год за 1,5 тысячи рублей и 7 лет за 8 миллиардов рублей. Справедливо, да?! За каждую тысячу стоимости украденного гражданин Заховаев получил всего в каких-то 760 тысяч раз больше, чем гражданка Бахмина. Exclamation (Ну ладно, 3 нуля списываем на деноминацию. В 760 раз больший срок! Всё равно не кисло! Или всё-таки кисло?)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Яник писал(а):
А это кто такие?
Это политзаключённые. Правда, их организация тоже особой симпатии не вызывает. Но тем не менее...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 9:14 pm   

Так Бахмина украла 8 миллиардов рублей?
У кого? В чем она их хранила и где они сейчас?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 9:16 pm   

Да, кстати. Яков, не напомнишь мне, чем "новгородское дело" закончилось? dunno (не понимаю!)
Или там миллионы не тырили, поэтому тоже на милосердие расчитывать не стоит?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Яник писал(а):
Так Бахмина украла 8 миллиардов рублей?
У кого? В чем она их хранила и где они сейчас?
Я уже давал ссылку. Читай, там всё написано. Кроме ответа на твой последний вопрос, конечно.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 9:22 pm   

SilverCloud писал(а):
Да, кстати. Яков, не напомнишь мне, чем "новгородское дело" закончилось?
Первый раз слышу. Расскажи.
SilverCloud писал(а):
Яник писал(а):
Так Бахмина украла 8 миллиардов рублей?
У кого? В чем она их хранила и где они сейчас?
Я уже давал ссылку. Читай, там всё написано. Кроме ответа на твой последний вопрос, конечно

Т.е. в чем она хранила 8 миллиардов рублей и где они сейчас не известно никому.
Больше вопросов не имею..


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:25 pm   

Яник писал(а):
Первый раз слышу. Расскажи.
А Гуглем воспользоваться религия не позволяет? Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Яник писал(а):
Т.е. в чем она хранила 8 миллиардов рублей и где они сейчас не известно никому.
Больше вопросов не имею..
Блин, ну ты ссылку-то прочитал бы всё-таки, а?!


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:09 am   

Я тоже подписался.
Хотя сделал это с достаточно тяжелым сердцем.
Поясню.
ИМХО нечестно воспринимать данную ситуацию исключительно как личную проблему Светланы Бахминой. Проблемы гуманности общества, применения условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы, защиты прав заключенных, независимости судебной системы стоят с той же остротой, что и раньше. Ситуация в лучшую сторону не меняется (скорее, меняется в худшую).
По-человечески Светлану жалко. Но - так же по-человечески - жалко и многих других женщин, к которым судами не применяется УДО и которые гробят свою психику и здоровье "за колючкой" (а потом мы говорим о демографической проблеме). Ради справедливости - мужчин жалко тоже.
Поймите простую вещь. Осуждают к N годам лишения свободы. Не более того! А реально в нашей долбанной стране заключенных лишают как минимум здоровья и достоинства. Часто на волю выходят калеки... А часто - находят там последний приют.
Я не выделяю Светлану Бахмину среди всех женщин-заключенных. И "избирательное помилование" мне глубоко противно (а еще более мне омерзительны продажные судьи). Но - как заметил Яник (хотя сквозящий местами сарказм я считаю неуместным) - ВСЕМ помочь не представляется возможным. Тогда хоть попробуем помочь хоть одной женщине!
Но - еще раз - важно за частным случаем видеть ПРОБЛЕМУ. Наше общество серьезно больно...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:16 pm   

Фэстер писал(а):
Наше общество серьезно больно...

+

Фэстер писал(а):
Срединные структуры головного мозга не смещены. Межполушарная щель проходит по средней линии. Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширено. Миндалины мозжечка визуализируются выше линии Чемберлена

не показатель ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:17 pm   

эх.... а ветка всего лишь об одном - есть Любовь или ее нет Sad Cool


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий