Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Помочь Светлане Бахминой
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:16 pm    Помочь Светлане Бахминой

Помочь Светлане Бахминой

Друзья, недавно Светлане Бахминой, юристу ЮКОСа, повторно отказали в условно-досрочном освобождении. Светлана отсидела четыре года в мордовской колонии, это больше половины срока, который она получила по статье 160 и 198 статьям УК РФ. Дома у нее остались два мальчика: семилетний Федя и девятилетний Петя. Сейчас Светлана беременна, на седьмом месяце. Обычно, даже наш, не всегда самый гуманный суд, в таких случаях соглашается на условно-досрочное освобождение или дает отсрочку исполнения приговора до достижения детьми совершеннолетия. В этот раз что-то сломалось. Разум, совесть, милосердие то ли натолкнулись на сакральность «дела ЮКОСА», то ли просто эти понятия — не частые гости в Зубово-Полянском суде Мордовии.

Мы можем посетовать, поругать «на кухне» бесчеловечную систему, просто пожать плечами и продолжить дальше жить, воспитывать детей, работать, развлекаться — жить с этим. А можем что-то сделать.

Давайте обратимся с письмом к президенту. Даже если вы не голосовали за Дмитрия Медведева — это президент нашей с вами cтраны и у него есть конституционное право помиловать Светлану.
• Вы можете подписаться под письмом президенту, перейдя по ссылке http://bakhmina.ru/signup.php.
• Текст письма находится по адресу http://bakhmina.ru/#letter.
• Список уже подписавшихся людей: http://bakhmina.ru/#signups.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:26 pm   

Сель, молодец!!
я подписался еще на прошлой неделе


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:34 pm   

Я изначально был в курсе этой кампании, но подписался только после того как узнал, что подписался Борис Борисович Гребенщиков


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 2:10 am   

Сель

Сель, можно узнать, за что сидит барышня?.. Номера статей ничего не говорят, а если кратко-словесно?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 8:31 am   

Я считаю, что дело Юкоса сфабриковано. Или всех надо было сажать (в т.ч. Абрамовича) или никого не трогать. Вот только люди, подписывающиеся за освобождение и каждый третий пишущий "позор россии", неужели надеются на то, что когда господин Президент увидет подписи эти - захочет их освобождать? Дураки.
Просьба предполагает доверие. Он Президент - это его суверенитет. Хочет помилует, хочет нет.
Если он увидет, что большинство подписей сопровождаются словами "Дмитрий Анатольевич, помилуйте беременную женщину", я думаю, он сможет помиловать.
Но когда он увидит кучу подписей с подписью "позор России", "позор такой власти" - что он будет делать.
Лучше бы эти люди вообще ничего не писали - быстрее бы освободили... Дураков вообще не надо в инет пускать, только хуже сделают.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Светлану же Бахмину надо помиловать. То чем она занималась занимаются ВСЕ в крупных компаниях и правительстве... Вспомнить как активы Юкоса РосНефтью были например куплены....


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 9:47 am   

дар ветер писал(а):
дело Юкоса ... Или всех надо было сажать (в т.ч. Абрамовича) или никого не трогать.
Не всё так проосто. То, что каждый крупный капиталист и т. н. "топ-менеждер" - преступник - факт. Но далеко не каждый из них - убийца. А в "деле Юкоса", насколько я помню, фигурировали именно физические расправы с конкурентами. dunno (не понимаю!) Потому и отношение к менеджменту этой фирмы вполне "привилегированное".


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 10:03 am   

SilverCloud писал(а):
А в "деле Юкоса", насколько я помню, фигурировали именно физические расправы с конкурентами.

Подробностей не знаю. Вроде как за неуплату налогов их. Но у меня есть опасения. Что если я например стану олигархом и встану в оппозицию власти, с моей компанией поступят как с Юкосом.... Отсюда и солидарность.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 11:01 am   

брат орм писал(а):
я подписался еще на прошлой неделе


И я. Жалко, конечно, видеть логику государственной власти в действии. Sad

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:31 pm   

дар ветер писал(а):
Подробностей не знаю. Вроде как за неуплату налогов их
Вначале, действительно, им предъявлялись обвинения в неуплате налогов. Причём "копали" не только под собственно ЮКОС, но и под формально независимые, но фактически контролируемые им компании ("Волготанкер", например). А уже потом начали "добивать".

Но насколько я понимаю психологию так называемого "топ-менеджмента", версия о том, что преследовать начали именно за "излишний беспредел", кажется мне вполне вероятной. dunno (не понимаю!)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 2:14 pm   

По моей версии (подчёркиваю лишь гипотетической версии) ЮКОС разгромили вовсе не за какой то особый беспредел (в смысле там убийств заказных и прочих гадостей)
1. ЮКОС стал контролировать слишком большой процент экономической мощи всей России и через ЮКОС некие силы (или сам ЮКОС как сила) пытались переформатировать политический процесс. Просто тупо скупались депутаты, что забавно практически во всех парламентских фракциях включая КПРФ, Ходорковский в тот период явно пытался стать публичной политической фигорой и прочно обосновался в различных политических ток-шоу и в какой то момент можно было просто устроить каскад событий на выходе которой смена политического режима - ползучий государственный переворот, к примеру установление парламентской республики вместо президентской по форме а по содержанию переход реальной власти от силовиков чекистов к олигархам финансистам.
2. Но Светлана Бахмина во всех этих играх всего лишь мелкая пешка и других заключённых женщин в её положении как правило освобождают досрочно.
3. Обвинения же в убийствах и беспределе вещают в основном на Невзлина, который спокойненько переместился в Израиль и Израиль его не выдаёт.
4. Читал я доклад Суркова, который до 1999 работал в Юкосе а потом ушёл в президентскую администрацию и участвовал в операции "преемник". Сурков якобы по хорошему убеждал Ходорковского, что власть в России нельзя просто тупо купить. Подозреваю, что Сурков в курсе определённых сакральных проблем в этом смысле.
5. Уверен, что сам Ходорковский легко мог отправиться в изгнание вслед за другими опальными олигархами и участь политического узника выбрал сам. Каким то образом он видит в этом какой то смысл. Какой? Это для меня пока загадка. Но пишут, что он исходя из того что моложе Путина планирует дождаться краха путинского режима после чего сможет стать одним из претендентов в лидеры в эпоху очередной смены элит.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 6:27 pm   

Но Светлана Бахмина никого не убивала ведь?..


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 8:33 pm   

дар ветер писал(а):
Но Светлана Бахмина никого не убивала ведь?..

По крайней мере её никто никогда в этом даже не обвинял.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 10:28 pm   

дар ветер писал(а):
Но Светлана Бахмина никого не убивала ведь?..
Её в этом никто и не обвинял. Но если обвинения "тамбовских" в убийствах справедливы, то она, будучи юристом компании, не могла не знать, на кого работает...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Вот, кстати, что конкретно ей было инкриминировано, простым языком.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 2:44 am   

А я вот тоже на прошлой неделе подписался под этим самым документом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 7:48 pm   

SilverCloud писал(а):
Вот, кстати, что конкретно ей было инкриминировано, простым языком.

Сильвер у нас с тобой разные представления о простом языке. Я не понял ничего.
Перескажи плз сам - за что она сидит?
И еще - ты и ЗвеНата согласны, что ее можно выпустить после отсидки половины срока при наличии двух малолетних детей, 7-го м-ца беременности и хорошего поведения в тюрьме?
Или ты по-прежнему считаешь, что
SilverCloud писал(а):
Не всё так проосто
?
А ЗвеНате нужны еще какие-то разъяснения?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий