Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение доктрины Песца.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:40 pm   

Рауха писал(а):
ещё глупей

Давай голосование устроим: кто из участников форума согласен с тезисом, что публичная анатмавада Раухи при его реальной ненависти к чужим Я есть продукт вытеснения его собственного Эго в Тень (по Юнгу), проявлением чего является хамство, вождизм, нетерпимость к чужому мнению как по сути, таки по мелочам, "гурство" и т.п.? Результат будет интерсен, поверь.

Добавлено спустя 47 секунд:

Рауха писал(а):
А о не банальноти не тебе судить вообще, поскольку за рамки банальности ты выйти не способен. И судишь только по тому, что в твой банальный набор представлений влезает.

Не всякая фантастика- небальность. Твоя фанатстика - тоже банальна по Юнгу.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Рауха писал(а):
Это выдумал ты. Почему - ясней некуда.

Это ясно следует из отождествления фрейдового libido с Андеревским "эйфосом". опровергни, да?

"
Рауха писал(а):
Чтоб тот сидел в нём как в яйце и никогда б и не помышлял вылупляться.

Вылуплятсья - стать уязвимым? Он бы был сверхдеятельным в реальности, как читер с паролем "бог" в комп игре любой сложности.

Рауха писал(а):
Кронштадский - фигура неоднозначная

Молвишаяся публично о смерти Толстого...

Рауха писал(а):
антисемитизм осуждал?

А ну как формулу такого осуждения встудию. От того, кто даже "кровавый навет" подерживал (что делать наши Вики Босой стесняются всё-таки).

Рауха писал(а):
бережно храня то, чего у него нет и быть не могло

Ну, твой символ веры попёр: "Я нет и немогло быть" (с) Рауха.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:47 pm   

Песец писал(а):
Как бы назывался такой родитель, котрый бы специально там вмонтировал какое-то устройство ребёнку, чтоб при непокорности там его взорвать? А вот творец, придумавший смерть (см. "Бытие 3:22-3:24") называется также..

Вот нам ли имеющим опыт говорить о смерте. Относитесь к жизни на земле как к учебному заведению, из котрого могут досрочно отозвать, по каким-либо причинам... к примеру за плохую учебу....
Песец писал(а):
Он мог создать совершенное, бессмертное и неуязвимое тело. Он мог создать такие же душу и дух. (Если его претензии на статус создателя правомерны).

В каждом живом душа и так есть, с чем вы кстати и боритесь, так душа в чужих телах - это плохо, или хорошо? разве плохо быть аватаром, использовать тренажер, перед входом во "взрослую жизнь")
Песец писал(а):
Но не сделал этого, при чём выявляется только потому, чтоб при помощи уязвимости мочь управлять творением, вдруг оно восстанет

А мне видятся совсем другие причины... правда то она у каждого своя, истина только одна...

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Включите 1 канал, идет программа - решют как правильно воспитывать детей. Предложите махнуть на них рукой, они ведь свободны делать что им благорассудится.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Песец писал(а):
Вылуплятсья - стать уязвимым? Он бы был сверхдеятельным в реальности, как читер с паролем "бог" в комп игре любой сложности.

Вам сюжет важен, или сам процесс? Это ж не игра получится, а кино... много фильмов помните? а опыт вон аж на эту жизнь перенесли....

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:

Вопрос. Стоит ли воспитывать детей вообще. какими методами и до какого состояния необходимо довести это развитие. Если представить, что воспитание(перевоспитание) богом происходит на земле, представляя собой круговорот реинкорнаций, обтесывая драгоценный камень... после чего можно переходить к следующему уровню: выдать нож, или заряженый пистолет(уровень ответственности немного повыше)....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:52 pm   

Песец писал(а):
Давай голосование устроим: кто из участников форума согласен с тезисом, что публичная анатмавада Раухи при его реальной ненависти к чужим Я есть продукт вытеснения его собственного Эго в Тень (по Юнгу), проявлением чего является хамство, вождизм, нетерпимость к чужому мнению как по сути, таки по мелочам, "гурство" и т.п.? Результат будет интерсен, поверь.

Да кто ж тебе мешает-то? Дурачье дело не хитрое, а результат предсказуем. Те, кому Рауха безоглядно выпендриваться мешает, тебя поддержат, остальные по большей части промолчат. Ничего особо интересного.
Песец писал(а):
Не всякая фантастика- небальность. Твоя фанатстика - тоже банальна по Юнгу.

dunno (не понимаю!) Какая ещё "моя фантастика"? Я последнее время только и занят что рецензиями на разную бездарную фантазМику, в основном твою...
Песец писал(а):
Это ясно следует из отождествления фрейдового libido с Андеревским "эйфосом". опровергни, да?

УЖЕ опровергнуто. Указанием на очевидное. Похоть - главная характеристика Дуггура, обозначает только негативные аспекты либидо. Но до упёртых дураков - как обычно...

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Песец писал(а):
Вылуплятсья - стать уязвимым? Он бы был сверхдеятельным в реальности, как читер с паролем "бог" в комп игре любой сложности.

А что его "реальность" - всего лишь деградирующая иллюзия, в которой за него все ходы просчитаны (чтоб он не дай бог "ржавый пистолет" не отыскал) - это нормально, это правильно...
Песец писал(а):
Молвишаяся публично о смерти Толстого...

И излечившая молитвами немалую кучу народа. Я ж по-русски НЕОДНОЗНАЧНАЯ пишу, но Песец таких словей не люБиТТ...

Песец писал(а):
А ну как формулу такого осуждения встудию.

Были тебе ссылки на его реакцию на погромы. Как всегда - в одно ухо влетело, а вылетело вообще не через ухо. Обойдёшься.
Песец писал(а):
Ну, твой символ веры попёр: "Я нет и немогло быть" (с) Рауха.

Надо ж мне твой, идиотский проиллюстрровать поточнее... Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:02 am   

Рауха писал(а):
Были тебе ссылки на его реакцию на погромы

Потом же отозванные, под влиянием якобы "фактофф", что "евреи сами виноваты" Exclamation

Рауха писал(а):
излечившая молитвами немалую кучу народа.

Ну "чудеса" Кашпировского и Чумака из той же бочки.


Рауха писал(а):
"реальность" - всего лишь деградирующая иллюзия,

Моя реальность - это именно реальность, а не иллюзия. В ней ничего не просчитано, если я сам не захочу просчитать, просто моя форма там абсолютно неуязвима. отому делай что хочешь - полная свобода от последствий, повторяю, как в комп. игре с читом "бог". Других Я это так же касается.

Рауха писал(а):
УЖЕ опровергнуто. Указанием на очевидное. Похоть - главная характеристика Дуггура

Похоть и есть libido на жаргоне аскетов и традиционалистов.

SomeOne писал(а):
Вопрос. Стоит ли воспитывать детей вообще. какими методами и до какого состояния необходимо довести это развитие.

Воспитывать стоит, исходя из теории эволюции. Просто аналогия корявая - ваш бог (с маленькой) - не родитель. Exclamation

SomeOne писал(а):
Если представить, что воспитание(перевоспитание) богом происходит на земле

То это сразу лишает его статуса "создателя". Иначе он или дурак, или садист, или то и другое сразу: ведь мог создать сразу совершенным, зачем воспитывать/перевоспитывать?

SomeOne писал(а):
представляя собой круговорот реинкорнаций, обтесывая драгоценный камень.

И опять: повтряю. зачем обтёсывать камень. если мог его сразу совершенным сделать?

SomeOne писал(а):
Вам сюжет важен, или сам процесс?

И не сюжет, и не процесс, а РЕЗУЛЬТАТ.

SomeOne писал(а):
разве плохо быть аватаром, использовать тренажер, перед входом во "взрослую жизнь")

А это и есть поле боя, взрослая жизнь. раз тут мы есть. Razz

SomeOne писал(а):
правда то она у каждого своя, истина только одна.

В Мультиверсе и истин много.

SomeOne писал(а):
Относитесь к жизни на земле как к учебному заведению

А зачем? тем более, что "учебное заведение" на колонию больше похоже..


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:10 am   

Песец писал(а):
SomeOne писал(а):
Вопрос. Стоит ли воспитывать детей вообще. какими методами и до какого состояния необходимо довести это развитие.

Воспитывать стоит, исходя из теории эволюции. Просто аналогия корявая - ваш бог (с маленькой) - не родитель.


По вашему мы все сироты?

Песец писал(а):
SomeOne писал(а):
Если представить, что воспитание(перевоспитание) богом происходит на земле

То это сразу лишает его статуса "создателя". Иначе он или дурак, или садист, или то и другое сразу: ведь мог создать сразу совершенным, зачем воспитывать/перевоспитывать?

Теория о том, что сатане будет скучно одному управлять для вас номармальна, а о том, что Богу не нужен мир, в котором все вокруг лишь плод его фантазии вы отрицаете. Нужны бы были ему Табуретки, так бы оно и было как вы говорите. Одна табуретка с 3-я ножками, другая с 4-я...
Песец писал(а):
SomeOne писал(а):
Вам сюжет важен, или сам процесс?

И не сюжет, и не процесс, а РЕЗУЛЬТАТ.

Сравните хотя бы для самого себя результат после просмотра фильма о смерти и после того, как вы это сами испытали. Что эффективней? крутить кино, или попробовать? Я как человек бросивший курить никогда больше не начну заново, потомучто испытал это на себе и никакими фильмами и уговорами\логическими выкладками не смогли уберечь меня от этой привычки, пока сам не осознал...
Песец писал(а):
SomeOne писал(а):
разве плохо быть аватаром, использовать тренажер, перед входом во "взрослую жизнь")

А это и есть поле боя, взрослая жизнь. раз тут мы есть.

Это скорей задний школьный двор....
Песец писал(а):
SomeOne писал(а):
Относитесь к жизни на земле как к учебному заведению

А зачем? тем более, что "учебное заведение" на колонию больше похоже..

Колония в идеализированной форме - исправительное заведение, а не расскадник.... каждый находит здесь то, что ему по вкусу....

И нож вы не дадите своему ребенку отнюдь не потому что гладиолус, а что бы не поранился. Называйте вещи своими именами. Есть вещи, в книжках которые не написаны, но ответ всегда можно найти в своем сердце...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:07 am   

Песец писал(а):
И опять: повтряю. зачем обтёсывать камень. если мог его сразу совершенным сделать?
Андрей, а кто сказал, что это в принципе возможно - сделать душу сразу совершенной?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 2:15 pm   

Рауха писал(а):
Ибо так хочеЦЦа Песцу, чтоб в свою корявую доктрину загнать. Cool
Слов "эрос", "страсть", "влечение" или иных обобщённо-нейтральных терминов при описании Дуггура Д.А. не употребил ни разу. Дал понять, что к размножению эта стихиаль прямого отношения не имеет, только и исключительно к его негативному аспекту - похоти. Но так Песцу не хочеЦЦа... ha-ha (ха-ха-ха)

Два вопроса:

1. Что такого "позитивного" в "просто размножении"? Типа "волю Господа" выполняем?
2. Что такого "негативного" в "негативном аспекте - похоти"?

Хочу услышать твое мнение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 2:31 pm   

Fourwinged писал(а):
1. Что такого "позитивного" в "просто размножении"? Типа "волю Господа" выполняем?

Это нейтральный аспект эроса. В андреевской мифологии, как не трудно понять, находиться в ведении стихиалей (в частности Лилит). Используется в своих целях всеми началами и концами.
Fourwinged писал(а):
2. Что такого "негативного" в "негативном аспекте - похоти"?

Похоть - это атавистическое явление в психике. В нём нет ничего негативного для отдельного сперматозоида. Оно, увы, необходимый элемент брачной стратегии ластоногих (так уж те адаптировались). Для человека же воспринимание партнёра по эротическим играм преимущественно как объект вожделения обедняет этот очень значимый вид общения до полной утери смысла.

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:

Песец писал(а):
Потом же отозванные, под влиянием якобы "фактофф", что "евреи сами виноваты"

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=102580#102580
Песец писал(а):
Ну "чудеса" Кашпировского и Чумака из той же бочки.

Что ты в этом смыслишь? Попов много, исцеляют далеко не все, да и вообще в силу твоей дубоголовой пристрастности обсуждать эту тему с тобою совершенно бессмысленно.
Песец писал(а):
Моя реальность - это именно реальность, а не иллюзия.

И так будет думать каждый баран закатанный в консервную банку по трансгуманистическим рецептам...
Песец писал(а):
Похоть и есть libido на жаргоне аскетов и традиционалистов.

Вот и пользуйся этим жаргоном сам.
Песец писал(а):
То это сразу лишает его статуса "создателя". Иначе он или дурак, или садист, или то и другое сразу: ведь мог создать сразу совершенным, зачем воспитывать/перевоспитывать?

Слепив сразу "совершенную" табуретку не способную к дальнейшему развитию.
Песец писал(а):
И не сюжет, и не процесс, а РЕЗУЛЬТАТ.

Кайфовый, годный для самоублажения... Примитивный гедонизм Песца едва ли нуждается в комментариях..

Песец писал(а):
А это и есть поле боя, взрослая жизнь. раз тут мы есть. Razz

Сказал кусок протоплазмы из архейского "бульона".
Песец писал(а):
В Мультиверсе и истин много.

И все они на манер песцовских, естественно...
Песец писал(а):
А зачем? тем более, что "учебное заведение" на колонию больше похоже..

И заморочки Песца к этому никакого отношения не имеют! Not talking (не разговариваю) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:48 pm   

Василий писал(а):
Андрей, а кто сказал, что это в принципе возможно - сделать душу сразу совершенной?

Принцип тврения.
Внимание: если я возник эволюционно, то сделать совершенным никого сразу нельзя, на это нужно время и соответствующие условия. Но если я именно сотворён, то полномочия творца предполагают, что творение в совершенстве ограничено лишьуровнем самого творца (совершенее творца творение быть не может).

SomeOne писал(а):
По вашему мы все сироты?

Почему же. Есть Абсолют, к которому в некотором роде выражение Исток Бытия применимо. Но правило Абсолюта не творение. а порождение, не творение, а эволюция. А вот тот, кого Вы называете богом он, не будучи нашим Породителем, пытается нас направлять в развитии, запрещая и ограничивая возможности, которые ему не нарвятся.

По какому праву? А ни по какому. По праву сильного.
Вот и получается, что он тиран похуже, чем даже Гагтунгр, не говоря уж о Люцифере.

SomeOne писал(а):
И нож вы не дадите своему ребенку отнюдь не потому что гладиолус, а что бы не поранился.

А если бы он был неуязвим? Почему тогда не дать-то?
Вот потому я и не недам нож, кстати, а вначале покажу как нож режет капусту и мясо, потом раскажу, что тело ребёнка тоже состоит из мяса, возможно, покажу, как сам порезался - а потом дам. И все эти действия нужны лишь для адаптаци ребёнка к возможностям своего тела и среды пребывания при чём так, чтобы не подавлять его Эго и не фрустрировать прямым запретом. А будь у наших тел возможности повыше, всё это бы не понадобилось.

SomeOne писал(а):
Это скорей задний школьный двор....

По аналогии, в СССР в школу американских, а в США в школу советских шпионов пустили бы вряд ли. А в исправительно-трудовой колонии "Человечество" носители тмёных миссий, считайте - шпионы Противостоящего, встречаются. Хотя ангелы стараются не пускать, но, учитывая, что ИТК расположено в непосредственной близости от линии фронта... Wink

SomeOne писал(а):
Я как человек бросивший курить никогда больше не начну заново,

Не плохо. А можно было вообще не начинать.

SomeOne писал(а):
Теория о том, что сатане будет скучно одному управлять для вас номармальна

А Вы поставьте себя на место гипотетического Властелина Вселенной. Как бы Вы вели себя в этой роли, что делали, чего хотели? И если у Вас в принцие психика нормальная - поймёте, почему я прав.

SomeOne писал(а):
а о том, что Богу не нужен мир, в котором все вокруг лишь плод его фантазии вы отрицаете.

Эту теорию отрицает эпирика и бритва Оккама отсекает как излишнюю сущность. Но даже если принять её, она плохо на нравстенном облике такого бога, в сравнении с практикой, отражается. так как получается, что бог специально предуспотрел срадания, конфликты и т.п., чтоб как кузнец сталь, например, получить на выходе у преуспевших желательные ему характеристики. А мог бы просто их дать (раз он всемогущ по исходной гипотезе), а не проводить изделия через неприятные для них переживания и опыт.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

Рауха писал(а):
Попов много, исцеляют далеко не все

...а ещё у них иконы плачут и мироточат. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 59 секунд:

Рауха писал(а):
Вот и пользуйся этим жаргоном сам.

Андреев в этом моменте к сожалению пользовался. Sad

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Рауха писал(а):
Слепив сразу "совершенную" табуретку не способную к дальнейшему развитию.

А внедрить в творение модуль, детерминирующий развитие, но при этом не за счёт механизма внутреннего кнфликта, осознаваемого как страдание или фрустрация, а например, вопринимаемого как восхождение от хорошео к лучшему - слабо?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:54 pm   

Песец писал(а):
Принцип тврения.

"Принцип" табуретосколачивания. Чем примитивней, тем приятней...
Песец писал(а):
Внимание: если я возник эволюционно, то сделать совершенным никого сразу нельзя, на это нужно время и соответствующие условия. Но если я именно сотворён, то полномочия творца предполагают, что творение в совершенстве ограничено лишьуровнем самого творца (совершенее творца творение быть не может).

Возможность сотворения эволюционирующей сущности вне пределов представления Песца...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Песец писал(а):
Но правило Абсолюта не творение. а порождение, не творение, а эволюция.

Не в лоб, а по лбу. Пошло софистическое словоплётство ...
Песец писал(а):
А вот тот, кого Вы называете богом он, не будучи нашим Породителем, пытается нас направлять в развитии, запрещая и ограничивая возможности, которые ему не нарвятся.

Что его выдумал Песец - совершенно не важно.
Песец писал(а):
А если бы он был неуязвим? Почему тогда не дать-то?

А на фига б оно ему в эдаком случае? Что в этой железяке любопытного?

Песец писал(а):
А будь у наших тел возможности повыше, всё это бы не понадобилось.

И вообще ничего бы не понадобилось...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:59 pm   

Песец писал(а):
Принцип тврения.
Внимание: если я возник эволюционно, то сделать совершенным никого сразу нельзя, на это нужно время и соответствующие условия. Но если я именно сотворён, то полномочия творца предполагают, что творение в совершенстве ограничено лишьуровнем самого творца (совершенее творца творение быть не может).
Как именно следует А из Б (подчеркнутое)? Почему не может быть каких-то процедурных ограничений? Речь идет о сотворении не скульптуры, красота которой зависит от искусства скульптора, а сознания, наделенного свободной волей. Откуда следует, что сознание можно создать сразу высокоразвитым? Что такое - высокое развитие сознания - не есть ли это пережитый и осознанный опыт? Создать сознание с опытом?..
Извиняюсь за много вопросов. Smile

Рауха писал(а):
Возможность сотворения эволюционирующей сущности

Сбрасывать со счетов такую возможность действительно не стоит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:01 pm   

Песец писал(а):
Человечество" носители тмёных миссий, считайте - шпионы Противостоящего, встречаются. Хотя ангелы стараются не пускать, но, учитывая, что ИТК расположено в непосредственной близости от линии фронта... Wink

Опять же, на дурацкой песцовской картиночке. Пускают их туда, где действительно школа, а не лечебница . Они там заместо подгузников оказаться могут, правда... Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Василий писал(а):
Сбрасывать со счетов такую возможность действительно не стоит.

Можно подумать другие возможности есть смысл приписывать...
Василий писал(а):
Создать сознание с опытом?..

По Песцу - создать сознание с аналогом опыта. Фактически - жёстко запрограммированное...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:06 pm   

Рауха писал(а):

Можно подумать другие возможности есть смысл приписывать...

Думать можно по-разному Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:06 pm   

Песец писал(а):
А можно было вообще не начинать.

Табуретки, вот, скажем, вообще курить не способны!.
Песец писал(а):
И если у Вас в принцие психика нормальная - поймёте, почему я прав.

"Нормальная психика" - это психика обусловленная тупостью. Как у Песца, например. Neutral

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Василий писал(а):
Думать можно по-разному

Можно. Вопрос зачем именно. Если только пустой, бессодержательной разнообразности ради, почему б и брюки задом на перёд не одевать? Чисто разнообразия ради.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Песец писал(а):
Эту теорию отрицает эпирика и бритва Оккама отсекает как излишнюю сущность.
ha-ha (ха-ха-ха)
А отковенно идиотские и при этом этически ублюдочные выдумки Песца она не отсекает...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:18 pm   

Песец писал(а):
Но правило Абсолюта не творение. а порождение, не творение, а эволюция.
Андрей, это в вашей системе демаркационная линия производится именно так. Я не знаю подробностей нашего "сотворения" (кто-то может похвастаться обратным?)), но в моей системе координат творение сознания Богом по сути, является порождением с последующей эволюцией при заданных правилах. Почему бы не осмыслить именно так. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Рауха писал(а):
Если только пустой, бессодержательной разнообразности ради, почему б и брюки задом на перёд не одевать?

Иногда ради расшоривания ума и это полезно. Laughing У Кастанеды это называется неделанием.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]
Страница 16 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий