Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Период развитой коррупции
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Часто ли вы даете или берете взятки?
Только даю.
14%
 14%  [ 2 ]
Только беру.
7%
 7%  [ 1 ]
И то, и другое - по настроению.
7%
 7%  [ 1 ]
Иногда даю взятку, но самому противно.
14%
 14%  [ 2 ]
Раньше давал, но теперь не буду.
0%
 0%  [ 0 ]
Никогда не даю, и уж тем более не беру.
35%
 35%  [ 5 ]
Отстань, зануда.
21%
 21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:04 pm   

Василий писал(а):
в дуумвирате

Один жжот, второй ржОт crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:06 pm   

Василий писал(а):
Кстати, а Лисина когда и от чего отстранили?
От потенциального губернаторства, куда он метил.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:10 pm   

SilverCloud писал(а):
От потенциального губернаторства, куда он метил.

Трудно отстранить человека от должности, которую он еще не занимал Wink
Имхо ему скорее вежливо указали, что лучше оставаться в той нише, где он уже преуспел. И продолжает преуспевать; так что его и опальным/оппозиционным не назовешь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:15 pm    Политэкономия для чайников

Василий писал(а):
И еще - отстранение "политических сил с подобной экономической программой", оно что открыло дорогу людям совершенно другого сорта, может, бескорыстным романтикам-идеалистам?
Поясню примером. Допустим, нам надо ехать из Москвы в Петушки. Едем на автобусе. Вот коррупция - это когда в бак заливают бензин, ослиной мочой разведённый. Если разбодяжить слишком сильно - то можем и не доехать. Но если лихоимцы не особо наглели - всё-таки доедем, пусть с большими расходами и скорее всего медленней, чем могли бы. А вот если за рулём окажется водила пусть даже честнейший, но собирающийся рулить в Грозный или Астрахань - то что-то мне подсказывает, что Петушков нам не видать даже в отсутствие лихоимцев и при самом лучшем бензине.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Василий писал(а):
Имхо ему скорее вежливо указали, что лучше оставаться в той нише, где он уже преуспел. И продолжает преуспевать; так что его и опальным/оппозиционным не назовешь.
Глава администрации Липецка и глава гор. совета - оба бывшие директора принадлежащего Лисину меткомбината. Первый - по совместительству бывший лидер липецкого СПС и нышешний главпедрос. А про губернаторство слухи ходили, что предложили выбор - или орден и почёт, или место рядом с Мишей. Тоже в своём роде почётное. Так что губернатор у нас теперь тоже педрос, но не из лисинских.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Июл 19, 2010 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:23 pm   

SilverCloud писал(а):
Поясню примером. Допустим, нам надо ехать из Москвы в Петушки. Едем на автобусе. Вот коррупция - это когда в бак заливают бензин, ослиной мочой разведённый. Если разбодяжить слишком сильно - то можем и не доехать. Но если лихоимцы не особо наглели - всё-таки доедем, пусть с большими расходами и скорее всего медленней, чем могли бы. А вот если за рулём окажется водила пусть даже честнейший, но собирающийся рулить в Грозный или Астрахань - то что-то мне подсказывает, что Петушков нам не видать даже в отсутствие лихоимцев и при самом лучшем бензине.
Да, но действительно ли нам надо в Петушки? Правильное ли у нас представление об этих Петушках, или нам кто-то объяснил, что нам туда надо? (я не про то, что надо в Астрахань или тем более в Грозный...) И что делать, если водитель сам по дороге потихоньку подливает ослиной мочи в бензобак? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:27 pm   

Василий писал(а):
но действительно ли нам надо в Петушки? Правильное ли у нас представление об этих Петушках

Правильное. У меня лично возникло после изучения теории автоматического управления. В той её части, которая говорит о динамических свойствах систем с положительной обратной связью. Точнее, после соотнесения этих знаний с тем, что нам говорят правые экономисты.

Добавлено спустя 53 секунды:

Василий писал(а):
что делать, если водитель сам по дороге потихоньку подливает ослиной мочи в бензобак?
Всё зависит от концентрации.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:33 pm   

SilverCloud писал(а):
Всё зависит от концентрации.

Понятно. Будем надеяться, что он знает нужную концентрацию Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:36 pm   

[quote="SilverCloud"]Сама природа рыночной конкуренции такова, что поощряет неэтичное поведение и подавляет честность и альтруизм.
Замечательно Very Happy Только куда девать абсолютно рыночную экономику Скандинавии- этичную, честную и , вообщем-то, альтруистичную??? (по большей части, такова вся экономика ЕС) Какой вердикт нужно вынести Ли Куан Ю, который с помощью рыночной экономики (и жесткой борьбой с коммунистами-популистами) привел Сингапур к процветанию, обеспечив достойное человеческое существование 99,9% населения страны. Куда засунуть антирыночный опыт великих идей чучхе великого кормчего КНДР??? Факты, однако ha-ha (ха-ха-ха)
Интересный исторический факт в АиФ: за 30 лет губернатор Гонконга очистил экономику этого "мини-государства" от коррупции на 99,9%, потому что обладал желанием это сделать и политической волей! Как там сейчас дела- после присоединения к КНР- АиФ, правда, не сообщает.


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:58 pm   

Борис писал(а):
Интересный исторический факт в АиФ: за 30 лет губернатор Гонконга очистил экономику этого "мини-государства" от коррупции на 99,9%, потому что обладал желанием это сделать и политической волей!

Может он ещё и с триадами справился? С такой то политической волей?
"АиФ" слишком жёлтая газета, чтобы быть солидным источником для подобной информации.
А Про Скандинавию то как бы всю дорогу и твердят, что там как раз и есть самый правильный социализм, который не столько на планировании концентрируется как наш совковый, сколько на перераспределении богатства с помощью налоговой и бюджетной политики в сторону предоставления большого набора социальных гарантий и снижения резкого разброса в уровне доходов. От чего кстати обладатели больших капиталов бегут из Швеции во всякие офшоры с не меньшей скоростью чем у нас.
Политически в Швеции у власти довольно долго были социал-демократы, то есть типа меньшевики, отнюдь не сторонники классического рыночного капитализма.

[/b]


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 12:20 am   

SilverCloud писал(а):
Прокомментируй, плиз. В свете мнения о существенно меньшей басманности судебной системы в странах европейской демократии.

Во-первых, что ты мне предлагаешь прокомментировать?
Ты правда питаешь иллюзии, что в нашем суде присяжных в аналогичном случае не нагнули бы, как надо ФСБ? dunno (не понимаю!)
А тут, как видишь, оправдательный приговор. Это - факт. 1:0.

А ты читал предыдущую ссылку по теме, про Дика Чейни (она строчкой ниже)? У нас следаки на раз дела разваливают... а тут чувак слегка поспешил.
Суд по факту вновь открывшихся обстоятельств - нормальная практика.

Сергей, ты что хочешь мне доказать?
Я не утверждаю, что судебная система на Западе работает идеально, абсолютно отсутствуют малейшие попытки давления на судей и т.п.
Но то, что она на пару порядков (в 100 раз, как мы оба понимаем) более независима, чем в России, это факт.

Знаешь, какой % оправдательных приговоров в Мосгорсуде?
Попробуй угадать! Чур, в инете не смотри. Я чуть позже напишу и дам ссылку.

Я не знаю, что реально было с Сергеем Сутягиным. Допускаю, что человек реально был шпионом и передавал секретные сведения. НО: суд-то его осудил по сведениям, взятым исключительно из открытых источников!

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

SilverCloud писал(а):
А как насчёт недобросовестно составленных контрактов? То есть "дыр", когда всё по букве контракта, но по сути - сделка неравноценная. Такое там допускается?

Не буду врать - не знаю...
Но, скорее всего, контракты там разработаны годах эдак в 60-х... Все "дыры" давно закатаны асфальтом.

И - важно - риэлторы ТАМ только продают. Сделку проводят лойеры (клиенты и им платят - и не жужжат (с) ).

Это у нас взвалили на себя и проверку юр. чистоты, и чечетку... но все равно в массовом сознании козлы и уроды.

И еще прикольно: в Германии, к примеру, риэлторы - нищие (в массе, видимо). Почему и в чем 8 отличий от Штатов - не знаю.. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Василий писал(а):
там же писал(а):
Чиновников много не потому, что плох Путин, а потому что пирамида требует расширения, а президент и премьер сегодня просто заложники этой системы, не поддающейся уже ни реформированию, ни контролю— тут мы все, говоря чеховским языком, попали в запендю.
Прямо уж так и заложники? - хочется спросить автора. В таком же смысле, как и Мавроди - заложник МММ, если следовать предложенной метафоре?

Не заметил этого фрагмента...
1. Президент - это обогреватель кресла. Блоггер. Он денежные потоки не контролирует, силы не имеет - на него чиновники не реагируют. Есть люди, которым это не очевидно? dunno (не понимаю!)
Кто имеет больше влияния: Сечин или Медведев? Тимченко или Медведев? Вы шутите?

2. Премьер - не заложник, а конструктор этой системы. Ее, видимо, начинал делать Ельцин - но Путин виртуозно довел до ума. Как побороть олигархов? Стать самым главным олигархом, очевидно.
И сейчас - все боятся Путина (даже Юрий Шевчук Evil or Very Mad ), а чел кует монету и разваливает (и - что хуже - РАСТЛЕВАЕТ) страну.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 9:19 am   

Фэстер писал(а):
1. Президент - это обогреватель кресла. Блоггер. Он денежные потоки не контролирует, силы не имеет - на него чиновники не реагируют. Есть люди, которым это не очевидно? dunno (не понимаю!)
Кто имеет больше влияния: Сечин или Медведев? Тимченко или Медведев? Вы шутите?

2. Премьер - не заложник, а конструктор этой системы. Ее, видимо, начинал делать Ельцин - но Путин виртуозно довел до ума. Как побороть олигархов? Стать самым главным олигархом, очевидно.
То есть Путин - главный контролер системы? А не может это быть другая теневая персона или структура (тогда Путин - тоже обогреватель)? По идее до главного должна доходить весьма существенная часть коррупционного финансового потока. Каким образом эти средства находят свое внешнее проявление - где хотя бы верхушка айсберга, по которой мы могли бы понять, что данный айсберг самый крупный?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:24 am   

Василий писал(а):
А не может это быть другая теневая персона или структура (тогда Путин - тоже обогреватель)? По идее до главного должна доходить весьма существенная часть коррупционного финансового потока. Каким образом эти средства находят свое внешнее проявление - где хотя бы верхушка айсберга, по которой мы могли бы понять, что данный айсберг самый крупный?


Ну, у нас и в малом-среднем бизнесе часто активы вешают на жен, мам, прабабушек... dunno (не понимаю!) Зачем вешать на себя? Народ может начать чесать репу...
Василий, не переживай за Путина - у него все ништяк! Dancing

Кто хоть раз возразил Путину (кроме Ходорковского)? Можешь привести пример?
Выбирали, к примеру, Президента РФС (Российский футбольный союз). Была кандидатура Андрея Фурсенко (еще раз повторюсь: как хорошо, что их - братьев - только двое Confused Вспоминается старый "Ералаш" про тройняшек "А я пИсать ходил!" ha-ha (ха-ха-ха) ), хотел выдвинуться Сергей Капков. Кто не знает - Председатель фонда "Национальная академия футбола", который деньгами Абрамовича спонсировал контракт Гуса Хиддинка. Так вот, потом Капков свою кандидатуру снял. "Меня, говорит, попросили это сделать люди, которых я уважаю". Кто - назвать отказался, но его почтение и страх чувствовались мной на уровне ощущений (я читал газету).
А доклад Счетной Палаты про злоупотребления на Олимпиаде? Мутко лишь сказал: "Что по пустякам докопались?" И ничего, до сих пор на своем месте. Нас еще переживет...
Мутко - человек из "обоймы" Путина. А Сергей Степашин - "дедушка старый, ему все равно". Он для этой публики слишком порядочен... поэтому знает свое место и тихо доживает свой век.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Возможно (и скорее всего) в 1999 году "вес" и реальное влияние Путина было куда более слабыми, были другие айсберги. Но времена те давно утекли...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 12:54 pm   

Фэстер писал(а):
Ну, у нас и в малом-среднем бизнесе часто активы вешают на жен, мам, прабабушек... dunno (не понимаю!) Зачем вешать на себя? Народ может начать чесать репу...
Это, в общем, понятно даже мне Wink
Но разве кто-нибудь из родственников Путина может тягаться (явным) капиталом, скажем, с мадам Батуриной? (Может, Батурина - это хитрый путинский маневр для отвода глаз?..)
Я имел в виду кто-то принципиально иной или иные. И какой вообще такому нитеводу резон "возражать Путину", своему ставленнику? Я понимаю, гипотеза моя чисто интуитивная, а потому я, естественно, ни на чем не настаиваю. Просто вопрос остается - где она, путинская "батурина", верхушка главного айсберга? В каком швейцарском озере плавает сей айсберг? Или его главная инвестиция - это просто власть, и он теперь вечно будет у руля? Surprised

Фэстер писал(а):
Василий, не переживай за Путина - у него все ништяк!

Как же за него не переживать... Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 2:17 pm   

Василий писал(а):
Может, Батурина - это хитрый путинский маневр для отвода глаз?..

Какая интересная версия!! аpplause (браво) Very Happy аpplause (браво) Very Happy аpplause (браво)
А тем, кто глаз свой не отведет, она... Wink



boxed (побеждён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 1:27 am   

Василий писал(а):
Или его главная инвестиция - это просто власть, и он теперь вечно будет у руля? Surprised

Не совсем, думаю...
Просто есть же понятие "друзья Путина". Кооператив "Озеро" и т.п.
Вы удивитесь, но в последнее время они неплохо поднялись.
Как что делится на самом деле - кто же узнает... Да и надо оно нам?

В девяностые спрашивали: что нужно для успешного бизнеса? Стартовый капитал, естественно...
Ответ неправильный. Нужны связи. И информация.

Почему гэбуха и прибрала все к рукам...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Фэстер писал(а):
Знаешь, какой % оправдательных приговоров в Мосгорсуде?
Попробуй угадать! Чур, в инете не смотри. Я чуть позже напишу и дам ссылку.

Сергей, сдаешься? Есть версии? Cool


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 16 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий