Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Комплексы общения
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 1:23 am   

ЗвеНата писал(а):
Этот человек любил повторять: Будь проще и люди к тебе потянутся.

какой глубокий человек, где-то я его встречал Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать)

особенно про потянутся /руками/, если быть проще, особенно.... кхм-м... , точно потянутся, если проще


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:02 am   

Трикстер писал(а):
особенно про потянутся /руками/, если быть проще, особенно.... кхм-м... , точно потянутся, если проще


"Идет налево - песнь заводит, направо - сказку говорит" (с) Пушкин

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 10:39 am   

ЗвеНата писал(а):
в принципе общий смысл слов можно понять и без внедрения в специфичную терминологию.
Наташ, терми́ны навроде "научных" появляются обычно по двум причинам:
1) неадекватность уже существующих слов обсуждаемым понятиям
2) желание обсуждающих "повыёживаться" и показать свою крутость, дабы показать всяким лохам, что они нихрена не принадлежат к клубу избранных, которые умеют уже давно известные вещи называть особыми "правильными" словами.

Для человека со стороны отличить одно от другого может поначалу оказаться проблематичным, но со временем и практикой такой навык непременно прходит.
И тогда хитрожопый "гуру" находит своего "корчевателя". Dancing


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 9:47 pm   

ЗвеНата писал(а):
Понтифик., можно сразу на ТЫ?...
Так вот, Понтифик., очень верно ты тему обозвал - КОМПЛЕКСЫ ОБЩЕНИЯ. В этом самом названии столько собак зарыто, что что даже дивизия таджикских гасторбайтеров их за много лет не откопает!!!

На "Ты" очень даже можно! Smile Спасибо за психоанализ, то есть промывание моих косточек. Very Happy Собак зарыто много, только что -то никто особо их выкапывать не собирается. А вообще - ты юморная!

SilverCloud писал(а):
терми́ны навроде "научных" появляются обычно по двум причинам

Есть ещё и другие причины, почему появляются "термины навроде научных". Например, ненавязчиво напомнить пишущим посты тему разговора. Для особо одарённых повторю: если у вас были проблемы в общении, расскажите как вы преодолели эти непонятки.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 10:34 pm   

Дхарма - это типа поток такой, волнения которого образуют узоры и эти узоры - наши противные рожи. (моя рожа, разумеется, не противная).
Вот типа нужно остановить волнения дХАРМЫ чтобы на нём перестали образовываться узоры. Это типа нИРвана. Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:29 pm   

Понтифик. писал(а):
Для особо одарённых повторю
Хорошее приглашение для потенциальных участников ветки Laughing Особенно забавно выглядит в контексте данной темы. ha-ha (ха-ха-ха)

А теперь уже не как пользователь, а как модератор:
! продолжать в таком стиле не рекомендую.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:42 am   

SilverCloud писал(а):
А теперь уже не как пользователь, а как модератор: !продолжать в таком стиле не рекомендую.

SilverCloud писал(а):
И тогда хитрожопый "гуру"

SilverCloud
меня от этой позиции колбасит уже, ну не навязывай своё понимание "этичности" и "допустимости" на форуме, оно далеко не универсально

ну поверь, мне, коту, гулявшему по миру, лады? Wink


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:18 am   

Понтифик. писал(а):
То есть требования к себе возрасли?

Я имел в виду, что уровень форума с той поры подрос. Хотя для внечатляющего возрастания требований к себе мне лично и ещё б побольше не повредило б, наверное. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Влад Ковалёв
Похоже. Только можно конкретней. Если у тебя (не дай Бог) монитор откажет, то воспринимаемая тобою темнота экрана - одна из множества дхарм.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:24 am   

Трикстер писал(а):
лады
Не лады.
По поводу этичности и допустимости - чья б мычала.

Для новичков на форуме проясню: то, что пользователь, пишущий под ником "Трикстер" и ещё несколькими другими, ещё ни разу не был забанен - объясняется, на мой взгляд, просто двойными стандартами, которые ещё не изжиты на этом форуме, и прошлыми заслугами перед форумом.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 2:13 pm   

SilverCloud писал(а):
Для новичков на форуме проясню: то, что пользователь, пишущий под ником "Трикстер" и ещё несколькими другими, ещё ни разу не был забанен

Shocked Shocked Shocked

Вот это пояснение Laughing Laughing Laughing

SilverCloud писал(а):
двойными стандартами, которые ещё не изжиты на этом форуме

угу, "борец за справедливость", да вот ведь в чем незадача, мил человек, явную мерзость Вам и многим подобным Вам в упор замечать не получается, и с расстояния тоже. Реакция проходит только на некие, выламывающиеся за рамки общепринятых правил проявления, смысл и цель этих проявлений опять же вне зоны Вашего внимания остается.

Во многом благодаря таким как Вы человечество оказывалось и оказывается на грани гибели, как духовной так и физической. И не потому, что Вы стремитесь к этому, а потому... что занимая место у руля рулите с закрытыми глазами.

Я говорю "Вы", но и моя изряднейшая доля ответственности за происходящее в мире тоже есть, потому мне приходится вести себя так, а не иначе. Для благолепого общения мест в Инете хватает, уважаемый SilverCloud, не стоит убивать и этот форум.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr. wistful elf



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 175
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 4:32 pm   

SilverCloud писал(а):
2) желание обсуждающих "повыёживаться" и показать свою крутость, дабы показать всяким лохам, что они нихрена не принадлежат к клубу избранных, которые умеют уже давно известные вещи называть особыми "правильными" словами.

Зачем так грубо? Человек может просто не очень ясно осозновать, что происходит.

ЗвеНата писал(а):
Я, например, совершенно не понимаю терминов типа всяких ваджайя-хиджайя-драхма-трахма

Может быть и остальные не понимают? А вы спросите! Smile Со мной неоднократно было так:
* С некоторой компанией мы болтаем на какую-нибудь умную тему.
* Кто-нибудь употребляет редкое непонятно слово, все продолжают разговор.
* Через несколько фраз ещё кто-нибудь спрашивает о значении этого слова.
* Все поддакивают: выясняется, что кроме употребившего это слово никто не знает его значения. Никто не спрашивал, потому что все стеснялись показать свою необразованность. Довольно забавно получается.


_________________
Никита Д.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 5:16 pm   

mr. wistful elf писал(а):
* С некоторой компанией мы болтаем на какую-нибудь умную тему.
* Кто-нибудь употребляет редкое непонятно слово, все продолжают разговор.
* Через несколько фраз ещё кто-нибудь спрашивает о значении этого слова.
* Все поддакивают: выясняется, что кроме употребившего это слово никто не знает его значения. Никто не спрашивал, потому что все стеснялись показать свою необразованность. Довольно забавно получается.

Во-во. "И спросили они у боцмана,- "Зачем говоришь с нами азбукой морзе?"
И ответил им боцман - "Ибо вам сухопутным крысам, не дано понять. И только для того, кто ходит в моря дальние и ныряет в глубины темные, понятно сеё."
Мдя...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 5:52 pm   

Понтифик. писал(а):
если у вас были проблемы в общении, расскажите как вы преодолели эти непонятки.


Проблемы были. Но у разных людей разный генезис проблемы. Ой, извините, я иностранные слова употребляю совершенно спонтанно, они для меня уже давно русские. Поскольку я не Солженицын, то позвольте мне употреблять те слова, которые мне удобны.

И вот один из комплексов - комплекс неполноценности. Он может выражаться по-разному. Человек низко оценивает уровень своих способностей (тех или иных - логическое мышление, эрудированность, умение быть интересным собеседником, чувство юмора и т.д.). Как результат - боится вступить в общение, а состояние ступора (тамас - одна из трех гун) не позволяет проявиться способностям, которые, как раз-таки, могут быть в избытке, но находятся в "непроявленном" состоянии. Другой вариант - вместо страха-ступора возникает реакция гнева. Тогда человек начинает хамить, кричать, проявляет ненависть к способностям других людей и пытается дискредитировать сами эти способности. Образованным людям (и даже совершенно не снобам, так бывает Wink ) часто приходится сталкиваться с необходимостью сократить "словарь используемых слов", так как собеседнику некоторые слова непонятны - но этот собеседник, вместо того, чтобы выяснить значение неизвестного слова (в сети это особенно просто - поисковые системы есть), впадает в агрессивное состояние и конструктивный диалог прекращается. Часто в этом виноваты "образованные" - тот самый снобизм, тщеславие, гордыня и пр. Часто в этом виноваты "необразованные" - зависть, страх, гордыня и пр.

Нет ничего плохого, если участники форума узнают кое-какие греческие, латинские, санскритские и китайские слова )))


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Вс Дек 14, 2008 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:24 pm   

mr. wistful elf писал(а):
Может быть и остальные не понимают? А вы спросите! Со мной неоднократно было так:


Я, как правило, и спрашиваю, если вижу в этом важномть для вообще... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 11:52 am   

Подумал я, подумал... и решил, что напишу - ка я, как и полагается " хитрожопому гуру" Smile аллегорию по мотивам притчи Христа о хозяине виноградника и работниках (Мат20:1). Почему бы и не написать? Вот, собственно говоря, и оно.
Царство Розы Мира подобно Админу, который вышел рано поутру в инет нанять юзеров для работы на форуме своём. И, договорившись с пользователями по *** баксов на день послал их по веб - адресу своему. Вышед в инет в полдник, он увидел других пользователей, праздно юзающих по сети, и им сказал: идите и вы на форум мой, и что следовать будет, дам вам. И они пошли. Так выходил он и в обед, и пополудни. И делал то же самое. Наконец, вышед во всемирную паутину ближе к вечеру, он нашёл ещё других, томящихся от безделья над клавой, и говорит им: что вы здесь мыло трёте без толку? Они говорят ему: никто не кликал нам по аське. Он говорит им: идите и вы на форум мой по ссылке такой - то, поднимать Царство сайта по РМ, и что следовать будет, получите. К обеду же, те кто пришли ранее, стали Модерами, а кто позднее - просто членами клуба. Когда же наступил вечер, говорит Админ лучшему Модеру своему: позови "Членов клуба" и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие ближе к вечеру получили по *** баксов. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше; но получили и они по *** баксов. И получивши столько же, стали роптать на Админа, и говорили: эти последние и работали -то один час, а ты сравнял их с нами, перенёсшими тягость утомительных дискуссий, жарких споров за жизнь, борьбой за чистоту учения! Админ же сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за *** баксов ли договорился со мною? Бери своё и иди туда, куда собрался; я же хочу дать припозднившемуся то же , что и тебе. Разве я не властен в своём делать, что я хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними. Ибо много званных, а мало избранных. Вот такие вот комплексы: новичков - старичков, первых и последних.
Понтифик. писал(а):
Для особо одарённых повторю

Говорю открытым текстом. SilverCloud, сие было сказано лично для вас. Написали четыре поста и ни в одном ни слова по теме ветки! Что оффтоп уже разрешён? dunno (не понимаю!)

SilverCloud писал(а):
продолжать в таком стиле не рекомендую.

Стили пока ещё явления не предосудительные! Вы конкретно скажите, какие - такие табу я нарушил? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий